Консультация невролога /

Что делать, если морозит и чувствует постоянно слабость — вопрос №2135116

Добрый день, у меня проблема ШОП сколько была у неврологов( уже несколько лет такая проблема) вроде на время отпускает и опять возвращается боль в шее, оттуда и постоянно головные боли. Плюс к этому частая слабость (пью и витамины-не помогают), нервозность, и как приливами часто морозит. Так уже года два или три уже. Мрт точное не получается делать из за брекетов. Там ничего серьезного нет вроде по словам врачей.

Возраст: 38

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Чтобы не было обострений необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги
Часто при стрессе спазмируются мышцы шеи , перикраниальные мышцы и возникает боль.
Невролог
Здравствуйте! Шейный остеохондроз не даёт ни головокружения, ни головных болей, это миф. Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей. У вас были проявления генерализованного тревожного расстройства. Вам ранее назначали терапию? В данный момент, как скорая помощь, можно пропить атаракс коротким курсом по 1/2 т 2 раза в день 7 дней. Если лучше не станет, обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора лечения
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет такую терапию не назначали. Впервые слышу о таком. Вот не могу найти нормального врача, чтобы решить проблему
Невролог
Если у вас большой город, могу посмотреть специалиста
Клиент
Анастасия Юрьевна, Казань
Клиент
Прочитала про генеральное тревожное расстройство. Очень даже похожи симптомы. Прям по многим пунктам
Невролог
Щербакова Эльвира, Картамышева Регина
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое. А Психотерапевту к кому можно обратиться?
Невролог
Эти неврологи могут вам подобрать правильное лечение. Не только психотерапевт назначает
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо вам большое?
Невролог
Здравствуйте. Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Невролог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к грамотному психотерапевту для диагностики тревожного расстройства, он вам назначит психотерапию или медикаментозную коррекцию. И нужно сдать кровь на вит Д, ферритин, СРБ, гормоны щитовидной железы.