Консультация педиатра /

Кератин и младенец — вопрос №2135323

Здравствуйте!
Вчера сделала кератиновое выпрямление,мастер уверяла меня,что можно про гв..
В итоге я его сделала и 2 раза сцепилась,чтобы вышло на всякий случай всё плохое из молока.
В итоге с ребенком легли спать(ему 1,5 месяца и он спит всегда со мной) и я утром почувствовала оставшийся запах формальдегида на волосах,скажите пожалуйста,мог ли ребенок отравиться этим запахом,я очень сильно переживаю и виню себя за это…
Помыла голову еще раз,все равно остался запах,но ночью я спала с хвостом и волосы до него не доходили,но запах все равно был.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте.
В молоко таким образом ничего не попадает.
Оставшийся запах так же никакого вреда не нанёс.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, а если он очень резкий?
А малыш прям рядом лежал
Педиатр
Ребёнок же не лежал уткнувшись в Ваши волосы.
Запах рассеивался, ничего страшного
Клиент
Ангелина Альбертовна, хорошо,спасибо большое,успокоили!
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста,это нормальный стул у грудничка? Ему 1,5 месяца. Фото прикрепила! Ранее был жидкий и впитывался в памперс.
Педиатр с патронажа назначал бак сет бейби,после него стул желтый,как перестала давать из-за того,что у малыша начался запор,он снова окрасился в зеленый.
Ребенок на смешанном вскармливании.
Педиатр
Здравствуйте.
Да, это норма.
Стул может быть любой консистенции, кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Клиент
Ангелина Альбертовна, я просто когда давала бак сет беби,он становился желтым,перестала вот неделю назад,давала 5 дней и вот дня 3 назад он снова стал зеленый. Это не может быть какой-то инфекции??
Или это признак ЛН?
Педиатр
Нет, это нормальный стул, зелёный цвет не отклонение
Педиатр
Здравствуйте.
Запах после таких процедур сохраняется еще некоторое время, но отравляюще на ребенка не воздействует .
Внутрь малышу через молоко ничего не попадет.
Вы все верно сделали , что помыли повторно. Не переживайте за малыша.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо большое!
Скажите пожалуйста,а можно для профилактики выпить полисорб,чтобы аллергия не началась у ребенка на запах и в какой дозировке лучше?
Педиатр
Вам ? По взрослой дозе.
Малышу 1/2 чл.достаточно 1 раза . Но прямых показаний все таки нет.
Клиент
Анастасия Георгиевна, скажите еще пожалуйста,у сына глазик опух немного,что это может быть?
Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте!
Ребенок на смешанном вскармливании.
Педиатр
Здравствуйте, главное что бы не было прямого контакта с волосами. В молоко не попадет
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, а если например прядь ночью могла выпасть из култышки и между нами лежала,не мог вдыхать вещества?
Педиатр
Я думаю, ничего страшного
Клиент
Ольга Николаевна, Скажите пожалуйста,это нормальный стул у грудничка? Ему 1,5 месяца. Фото прикрепила! Ранее был жидкий и впитывался в памперс.
Ребенок на смешанном вскармливании.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, кератирование не рекомендуется проводить беременным и кормящим мамам, а также детям до 13 лет именно из-за формальдегида, в следующий раз проверяйте информацию, мастерам нужны клиенты, они могут либо не знать (в чём сомневаюсь), либо лукавить. Волосы могут долго сохранять запахи, рекомендую до полного выветривания собирать волосы в косынку, чтобы ребёнок не мог его вдыхать. Был в практике моей случай, когда мама пришла из салона и девочке стало плохо - тошнота была, тоже делали какую-то процедуру связанную с применением резко пахнущих веществ, рекомендовал маме в косынку волосы собрать за примерно 3-4 дня запах ушёл. Ребёнку было на тот момент 6 лет. Одежду, в которой были в салоне рекомендую отправить в стирку. Всё-таки ребёнок маленький, а вещества применятся достаточно активные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое.
А скажите пожалуйста,в моем случае малыш смог вдыхать этот запах?
Окно было всю ночь открыто и всю ночь волосы в хвостике были,на моей памяти волосы не касались малыша…
Клиент
Михаил Николаевич, и какие будут признаки при отравлении запахом,скажите пожалуйста!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
возможно появление частых срыгиваний.
Клиент
Михаил Николаевич, Скажите пожалуйста,это нормальный стул у грудничка? Ему 1,5 месяца. Фото прикрепила! Ранее был жидкий и впитывался в памперс.
Ребенок на смешанном вскармливании.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
зеленый цвет кала вариант нормы.
Клиент
Михаил Николаевич, а то что он кремообразный? Это может быт ЛН?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на ЛН указывают углеводы в кале.выше 0,5