Почему нет зубов в 10 месяцев

Добрый день . ребёнку 10 месяцев и до сих пор нет зубов . Они попросту не хотят вылазить . Что делать ?

нет
33 года

Доброго времени. Процесс прорезывания зубов индивидуален и может отличаться от классического варианта. Сейчас вы можете только наблюдать, делать массаж силиконовым напальчником. Обеспечить различными прорезывателями.
Важно вводить полноценный прикорм согласно современным рекомендациям педиатров.
У вас всё хорошо. Повода для беспокойства нет.
Бывает, что в год детки приходят с 1 зубом или наоборрт с 8.
К специалисту направляет детский стоматолог после осмотра в 2 года. Поэтому сейчас наблюдаем