Покраснел глаз
Ребёнок 9 лет. В течении месяца периодически краснеет глаз. Капали левомицетин, через время левомицетин, флоксал. Сейчас опять красный
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, здравствуйте. Спасибо за отклик. У нас нет офтальмологов((( помогите, пожалуйста
Благодарю. Ребеок жалуется на зуд, жжение, сухость?
Иван Александрович, нет, глаз никак не беспокоит.
Ничего не выделяется и не выделялось?
Вижу ниже написали ничего не выделялось. Учитывая что вы прокапали кучу антибиотиков, рекомендую их отменить и ближайшее время не использовать(кроме ситуации когда они очевидно нужны) рекомендую сейчас приобрести капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 4 р в день. Курсом не менее 1 месяца
Здравствуйте. Есть выделения из глаз у ребенка? Ребенок не простужен? Нос хорошо дышит?
Алена Олеговна, здравствуйте. Первое покраснение было перед простудой, сначала покраснел на следующий день насморк. Мы капали альбуцид, прошло. Потом покраснение опять началось, но ребёнок не болел. Прокапала левомицетин, прошло. Через неделю опять. Уже стала флоксал капать. Прошло. А сегодня опять краснота.
Алена Олеговна, выделений нет из глаза
Алена Олеговна, сейчас нет простудных явлений
Принятый ответ
Это больше похоже на вирусный конъюнктивит. Антибиотики тут не нужны. Рекомендую начать капать антисептик Окуларис или Витабакт или Окомистин по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
Лечение не прерывать минимум 7 дней, чтобы не было рецидива.
Кроме этого, после лечения нужно будет восстановить слизистую глаза увлажняющими каплями с гиалуроновой кислотой и декспантенолом, например, Стиллавит или Оптиной по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Ознакомилась с прикрепленными фото.
Сейчас вам рекомендую следующее лечение: бактавит по капле 4 раза в день, эксинта по капле 4 раза в день, интервал между закапываниями 10 минут, курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Здравствуйте.
На данный момент беспокоит только один глаз?
Выделений жёлтого или зелёного цвета нет?
Вера Анатольевна, здравствуйте. Только один. Выделений нет. Никак не беспокоит
Принятый ответ
Поняла.
Покапайте капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день в этот глаз 7 дней.
А в оба глаза бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней для долечивания конъюнктивита
Добрый век сер. Можете прислать фото с оттянутым веком нижним?
Здравствуйте! Выделения есть какие либо? Аллергические реакции? ОРВИ болела девочка за этот месяц? И как дела по лор органам?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте.
Этот месяц болела ОРВИ.
Сейчас нет простуды, с Лор всё хорошо
Принятый ответ
Выделения какие?