Капля крови из петли у собаки

Уважаемые ветеринары, собака сука, 3 года, чихуахуа, 2 кг, не стерилизована, не спаривается, одна домашний любимец. Недавно была течка, но 3-4 дня назад заметила когда подержала на ручках крошечную каплю на себе, при осмотре петли все спокойно, собака не беспокойная, от клещей обработана, проглистогонена (собираемся на ежегодную прививку), сегодня на пеленке видела такие же капли видимо при мочеиспускании, очень переживаю, подскажите что это может быть?

У собаки нет хронических болезней
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможны воспалительные заболевания уретры, мочевого пузыря, нужно исключить так же патологии матки.
Требуется очный осмотр петли и ануса на наличие травм, сдать анализ мочи (желательно, цистоцентезом, под контролем узи), узи мочевого пузыря и почек, узи матки, анализы крови общий и биохимический по результатам осмотра.

Таисия Павловна, это абсолютно точно из петли, промыла ей фурацилином, при промывании был такой же крохотный коричневатый сгусточек один, т.е. он прям поверхностный, так как промывала никуда не залезая просто шприцем