Парез нижней части лицевого нерва у новорожденного

Здравствуйте!!! У ребенка при плаче ротик перекашивает в сторону, в спокойном состоянии симметрия, только во сне половину нижней губы иногда поджимает чуть больше. Невролог поставил диагноз парез нижней части лицевого нерва. Что нужно делать с этим? Массажик может какой-то? Нам 2 недели. Выписку прикрепляю. Также узи головного мозга.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое часто бывает у новорожденных ( асимметрия н/губы при плече ) из-за незрелости головного мозга . Специфического лечения нет. Ближе к 3 мес выполните курс массажа . В 1 мес нсг

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста НСГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Юрьевна, прикрепила

По НСГ изменений нет, значит это доброкаяественные изменения. С возрастом пройдут самостоятельно. Лечения это не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить фото или видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, приложила

Больше похоже на норму, но более точно можно сказать при оценке неврологического статуса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. По нсг все в порядке. Можете не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным НГС все норма, поэтому причин для переживаний нет. Асимметрия бывает часто,самое элементарное это у малыша была любимая сторона и он внутриутробно лежал на одной стороне,либо это может быть из-за незрелости нервной системы. Все случаи доброкачественные и проходит.