Парез нижней части лицевого нерва у новорожденного
Здравствуйте!!! У ребенка при плаче ротик перекашивает в сторону, в спокойном состоянии симметрия, только во сне половину нижней губы иногда поджимает чуть больше. Невролог поставил диагноз парез нижней части лицевого нерва. Что нужно делать с этим? Массажик может какой-то? Нам 2 недели. Выписку прикрепляю. Также узи головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое часто бывает у новорожденных ( асимметрия н/губы при плече ) из-за незрелости головного мозга . Специфического лечения нет. Ближе к 3 мес выполните курс массажа . В 1 мес нсг
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста НСГ
Анастасия Юрьевна, прикрепила
По НСГ изменений нет, значит это доброкаяественные изменения. С возрастом пройдут самостоятельно. Лечения это не требует
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить фото или видео?
Юлия Юрьевна, приложила
Больше похоже на норму, но более точно можно сказать при оценке неврологического статуса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. По нсг все в порядке. Можете не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным НГС все норма, поэтому причин для переживаний нет. Асимметрия бывает часто,самое элементарное это у малыша была любимая сторона и он внутриутробно лежал на одной стороне,либо это может быть из-за незрелости нервной системы. Все случаи доброкачественные и проходит.