Анализы отклонения от нормы

Прошу помочь с расшифровкой анализов. Ребёнок 1,9 года. Переболели насморком. Сейчас неделю уже, вроде, выздоровели. Сдали кровь перед прививкой. Должны ставить прививки от менингита и полиомиелит капли. Но беспокоит анализ крови. Там где отклонение по показателям, а стоит «норма».

37 лет

Здравствуйте
Анализ крови: гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Анемии и железодефицита в организме нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Тромбоциты норма до 500 у детей.
Лимфоциты повышены преобладают над нейтрофилами ( гранулоциты) до 5 лет. Норма и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Моноциты повышены в процентном соотношении, но мы ориентируемся на абсолютное содержание клеток в крови, так это более точный показатель. Он в норме.
Кровь спокойная и соответствует возрасту.
Диапазоны норм указаны для взрослых, на них не ориентируемся.
Если на сегодня малыш здоров и нет жалоб то противопоказаний к вакцинации нет

Дарья Александровна, благодарю за ответ. Ещё заметила воспалился лимфоузел, если это он (за ушком с правой стороны шишка появилась, на кости). Посмотрю утром как будет.
И ещё забыла указать, что перед насморком переболели герпесом (на губах). Сначала я, а потом сын. Но раз кровь в норме, то буду наблюдать.

По лимфоузлу посмотрите. Если он не болезненный, подвижный, не красный и не горячий на ощупь то скорее всего реакция после орви, насморка.

Дарья Александровна, поняла! Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Добрый день

Анализ хороший
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Моноциты повышены немного в % это признак перенесённой вирусной инфекции
Противопоказаний для вакцинации не ,перед допуском осмотрит доктор

Виктория Витальевна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. Референсы на бланке не по возрасту, наиних не смотрите.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

При отсутствии жалоб вакцинировать можно.

Ангелина Альбертовна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат анализа в пределах возрастной нормы.
Противопоказаний к вакцинации по анализу нет ,если очной осмотр доктора будет без вопросов,можно прививать ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Вакцинация разрешена!