Консультация акушера /

Подтекание вод — вопрос №213856

Здравствуйте!1 я беременность 38 недель.Вчера днем обнаружила на белье немного воды примерно пол рюмочки,затем в течение дня еще примерно по столовой ложке 2-3 раза вода выходила.вот уже почти сутки прошли,схваток нет,немного непродолжительного была боль как при месячных,сейчас никаких ощущений особенных.что нужно делать?Ехать к врачу,в роддом или ждать схваток или излития вод?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При подтекание вод необходимо ехать в роддом, а не ждать схваток
Принятый ответ
Клиент
Илона, даже в небольшом количестве?

Акушер, Гинеколог
Даже в небольшом количестве. Это говорит о высоком надрыве плодного пузыря и там есть своя тактика ведения, чтобы не было хорионамнианита
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Ждать не нужно. При излитие вод, даже небольшого количества, с каждым самом увеличивается риск инфицирования плода. В любом случае вас надо смотреть на кресле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Езжайте срочно в род дом.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Вам необходимо ехать в роддом! Не ждите!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно съездить в роддом или женскую консультацию и сделать тест на околоплодные воды
Принятый ответ
Педиатр
Подтекание вод может привести к очень тяжелым последствиям. Поэтому вам нельзя сидеть дома. При наличии подтекание вод нужно бегом бежать роддома делать тест на околоплодные воды. Если это действительно вводите код, нужно вскрывать пузырь и стимулировать роды
Гинеколог
Здравствуйте! Езжайте в роддом, на осмотр к врачу!