Консультация педиатра /

Поездка в поезде и путешествие в 6 месяцев — вопрос №2138611

Добрый день. Ребенку 6 мес, вводим прикорм, зубы еще не вылезли, но десна воспалены, мажем Пансорал гелем (температурой пока не сопровождается). Нам предложена поездка в другой регион за 600 км, в поезде 10 часов. Можно ли нам ехать ? Боюсь что будет температура на зубы, плюс дорога, смена обстановки. Не будет ли это плохо влиять на ребенка в таком возрасте? И если можно ехать, то что нужно взять в аптечку?

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте.
Если ребенок себя хорошо чувствует, если ехать в отдельном купе, где нет большого скопления людей, то можно.
Желательно, чтобы не было большого количества людей, так как это вероятность развития инфекции, иммунитет на фоне прорезывания зубов снижается.

С собой необходимо взять:
Жаропонижающее - Нурофен/Цефекон/парацетамол.
Антисептики- перекись водорода/Мирамистин/Хлоргексидин
Стоматологические гели- Холисал, прорезыватели.
Антигистаминные - Зиртек
Аквамарис/Аквалор, аспиратор назальный,
сосудосуживающие - Називин беби.
Педиатр
Здравствуйте. Ориентируйтесь на общее состояние ребенка, темперамент ребенка (только вы хорошо знаете своего малыша и как он может перенести дорогу). С собой обязательно средства гигиены, жаропонижающие препараты, солевые растворы для промывания носика, гель для десен, антигистаминные препараты (Зиртек, Зодак), антисептик (Мирамистин), бинт, вату, пластыри.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ехать можно, лучше если взять отдельное купе. Препараты: жаропонижающие, которые хранятся без холодильника Панадол, Нурофен сироп, антигистаминные Зиртек, энтеросорбенты Полисорб, глюкозо-солевые комплексы для приготовления растворов Адиарин, Пробиотики Линэкс бэби саше- хранится без холодильника, воду взять питьевую детскую с запасом. Антисептики лучше универсальный на водной основе Мирамистин, сосудосуживающие Назол бэби. Для дёсен гель который применяете уже. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если состояние хорошее .может ехать , отдельно от людей.
- Нурофен- парацетамол при температуре .
Антигистаминные зиртек или зодак.
- полисорб при отравлении , рвоте ,
Отпаивать солевой раствор адиарин .
Холисал гель для зубов.
Аквамарис , називин беби и аспиратор
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

С собой аптечка дорожная:
От температуры - нурофен/парацетамол
Растворы для регидратации - если вдруг будет рвота - например адиарин
Сорбент - на случай рвоты/жидкого стула Полисорб
Витамин д с собой
Антигистаминные - на случай аллергии/либо реакция на укусы - зиртек/зодак капли
Солевые растворы в нос - аквамарис/аквалор для промывания носика
Сосудосуживающие - при заложенности носа назол беби
Антисептики - мирамистин/перекись для обработки ран например.

Противопоказаний для путешествия нет у ребёнка, пожалуйста можете ехать если ребёнок здоров. Многие дети привыкают с раннего возраста путешествовать и потом им это только на радость.
Здесь больше решение родителей.
В поезде моем ручки/умываем малыша.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, прорезывание Зубов – естественный процесс
Никаких ограничений нет. Если очень нужно – едьте

С собой взять нурофен, Парацетамол, холисал, зодак/зириек, аквамарис, аспиратор