Пятнышки у ребёнка 9 месяцев
Здравствуйте! Появились пятнышки у внучки, ей 9 месяцев. Сначала одно, два, сейчас больше. К дерматологу записались, но только на следующую неделю. Комаров дома нет. В питании ничего не изменилось, дополнительно грудное вскармливание.
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Алексей Владимирович, а что это может быть? Аллергия?
Вполне возможно атопический дерматит, но для того чтобы сказать точнее мне нужно фото лица ребёнка. Жду фото.
Алексей Владимирович, я загрузила фото. Она плачет, разбудили её случайно, капризничает последние дни. Сегодня кровь сдавали оак и мочу. До этого обнаружили белок в моче, неделю пила жидкий антибиотик, врач выписала. Вчера были на приёме, температура 37-37'5 держится неделю. Врач видела пятна, сказала, что на аллергию не похоже.
Алексей Владимирович, два пятнышка на ножках появились ещё до антибиотика, сразу, как поменяли памперсы. Тоесть всегда был один производитель, подарили упаковку новую и после этого появились. Но, врач сказала, что памперсы ни при чем
Принятый ответ
Утром крем Комфодерм М2 на ночь-гистан. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото похоже на крапивницу
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
-Так как мама кормит грудью ей рекомендации по питанию ! ограничить -красные овощи и фрукты , цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое в течение недели
-Ребёнку Капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-наружно крем Комфодерм К или крем Адвантан 2 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая
Здравствуйте
Укусы мошек или Комаров могут быть?
Ребёнок бывал на прогулках перед появлением?
Марина Геннадьевна, нет, комаров дома нет. Мошек тоже. На улице бывали, но живут на Севере, жары нет, так что ребёнок одетый гуляет.
Принятый ответ
Значит больше данных за крапивницу
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней 5 кап
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 9 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр