Пятнышки на коже у ребенка
Заметила у ребенка 3 года пятнышки на попе, светлые будто шероховатые. Ребенка никак не беспокоят, не чешутся. Что это может быть, и что с этим делать?
Здравствуйте, можете прикрепить фото?
Надежда Александровна, здравствуйте, прикрепила но видно их плохо, от кожи по цвету отличия почти нет
Посмотрела, по фото – это раздражительный дерматит . В этом случае достаточно увлажнять кожу эмолентами 2-3 р/д
bioderma, топикрем,a- derma
Надежда Александровна, прикрепила 2 фото , на одном видно красное пятнышко
Возможно, меняли порошок, ополаскиватель, новая одежда?
Надежда Александровна, порошок не меняли, но ребенку подарили трусики с любимым героем, очень их любит, но они с явным добавлением синтетики. Может быть это причиной?
Принятый ответ
Да, конечно
Наносите эмоленты и нижнее белье предпочтительно из натуральных тканей
Надежда Александровна, спасибо огромное, все поняла.