Допегит и алкоголь

Здравствуйте) подскажите пожалуйста , принимаю допегит 3 раза в день , начала принимать его во время беременности, и сейчас после родов прошел месяц , как с него можно уйти ? Давление не поднимается после родов ! И подскажите можно ли пару бокалов пива на допегит ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте алкоголь можно, допегит можно отменить если давление в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если артериальное давление не повышается, можете попробовать отменить Допегит, специальная схема отмены для этого препарата не нужна. Алкоголь в небольшом и умеренном количестве разрешен на фоне данного лечения.

Принятый ответ

Если сейчас давление в норме, можно попробовать отменить, только следите за давлением в ближайшие недели, чтобы убедиться, что оно не повышается.
Небольшое количество алкоголя допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы гв, то алкоголь не рекомендуется.
Допегит можно отменить сразу.
Обязательно контроль за АД в ближайшее время после отмены

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да принятие пива в умеренном количестве возможно.
По давлению, если цифры менее 140/90 мм.рт.ст., то можете отменять, но обычно контроль давления проводится в течение 2 мес после родов.
Так как давление повышалось в беременность, есть риски гипертонии в будущем. Периодически контролируйте давление, особенно если будет болеть голова.
Всего вам хорошего!