Заживление пупочной грыжи

Добрый день! У мужа была операция по удалению пупочной грыжи 2 мая. Ходил неск раз на перевязка. Щас смущает по фото, гной это или нормальный процесс заживления?

35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Гной обычно жидкий. Это больше похоже на фибрин. Он может появляться при заживлении шва. Вы ходите на перевязки или делаете их сами?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это фибриновый налёт, не гной.
Прошло уже 20 дней, по хорошему все должно зажить.
Обрабатывайте хлоргексидином, и старайтесь по возможности этот фибрин удалят, обрабатывайте хорошо и вглубине пупка, после точечно можно нанести фукорцин, будет сушить.
Если не будет заживать, обратитесь к хирургу.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, это не гной это фибрин, видимо рано отпала корочка. Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина точечно, он будет подсушивать. Ничего страшного нет, постепенно он отойдёт.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника! Визуально похоже н налет фибрина. Перевязки необходимо делать ежедневно. Промывайте область пупка и рану водным раствором хлоргексидина, сушите, сверху обрабатывайте Бетадином или водным раствором йодопирона. Можно дополнительно присыпать пупок Банеоцином, чтобы впитывал отделяемое.
Здоровья!

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте ?
На гной не очень похоже.
Однако, процесс довольно длительный.
Рекомендую обратиться к врачу-хирургу с целью очного осмотра.
Здоровья мужу ⚕️