Опухоль у ребенка

Добрый день! Моему сыну 14 лет, обнаружено новообразование в руке чуть выше локтя в мышце, сейчас взяли биопсию, ждём результат. Хирург сказал, что похоже на опухоль, какого характера пока не понятно. Можно ли что то сделать, пока нет результатов биопсии? Поискать метастазы? Сдать онкомаркеры? Ещё что-то, чтобы потом не терять время?

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально видно? Пришлите фото.
Лучше дождаться результатов биопсии.

Принятый ответ

По вашему описанию тут больше похожа на доброкачественное образование. Мышечные опухоли редко бывают злокачественными. Настраивайтесь на это! Не надо искать никакие онкомаркёры и метастазы. Биопсии более и более чем достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото, скорее всего доброкачественная

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше всего дождаться результатов биопсии. Онкомаркеров огромное количество и они не всегда верно интерпретируются, тк могут быть повышены не только из за наличия опухолевого процесса в организме.
Максимум, что сейчас можете сделать-это рентген органов грудной клетки. Но не нужно что то искать раньше времени, настраивая себя на негативный результат! Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
До результатов гистологии можно сдать общий и биохимический анализы крови, рентген грудной клетки, узи брюшной полости и периферических лимфоузлов.
Онкомаркеры сдавать нет показаний до результата биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влалимир
Клиент

Наталья, спасибо огромное!

Пожалуйста, Владимир.
Будут вопросы, обращайтесь.
Можно в личные смс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влалимир
Клиент

Наталья, буду очень признательна за возможность консультироваться через смс, напишите, пожалуйста, тогда номер телефона, или через Вотсапп: 8-915-323-1706

9095026097 воцап
kuznecovabucyk@mail.ru почта