Подозрение на пневмонию

Был кашель недели три назад начался. Инфекционисту говорила давайте сделаем ребенку рентген. Нет пока не надо пока не надо. И вот.. сегодня сделали рентген от аллерголога...вот результат. Пожалуйста подскажите антибиотик это правильное решение?

Хронический тонзиллит
15 лет

Здравствуйте. Если на Рентгене есть пневмония, лечение антибиотиками оправдано.

Здравствуйте, опишите снимок, препарат выбора при воспалении легких - антибиотик широкого спектра (Амоксиклав или Цефтриаксон), в возрастных дозировках.
Так же надо сдать общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить чем вызвано воспаление.