Что вас беспокоит?

Боюсь общего наркоза

Здравствуйте! Мне предстоит операция, подкожная маэктомия, как говорит врач, операция не сложная, но я жуть как боюсь общего наркоза, а под местным он не соглашается делать, анализы все в норме, но есть проблемы с жкт и органами дыхания. Посоветуйте, как справиться со страхом и прийти на операцию и можно ли делать операцию с такими болезнями?Заранее благодарен за

12 Февраля 2020·Просмотров: 192·artnikolay@bk.ru, Москва

Добрый день. Опишите подробнее ваши проблемы с дыхательной системой!
На счет страха наркоза - попросите, чтобы анестезиолог осмотрел вас не в день операции, а накануне. Объясните ему свои страхи. Анестезиолог ответит на все ваши вопросы и вам станет немного легче. Также накануне вы сможете выпить успокаивающие препараты (их вам посоветует или выдаст анестезиолог) или анестезиолог назначит вам их в уколе на ночь и в виде подготовки (премедикации) за 30 мин-1час до операции. Там используются препараты, которые приглушат страх и слелают вас немного сонным.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.