Вскрытие фурункула

Здравствуйте, были на приеме у хирурга, вскрытие фурункула, поставили дренаж, через три дня после операции пришла на прием, медсестра сказала что убрала дренаж , обрабатывать не нужно ничем, через два три дня заживет, на 4-5день я было видно белое пятно, подумала что это гной, но нет, похож на дренаж остатки не убрали, что делать? Или это нормально так оставлять ? Врачи у нас особо не разговаривают, все делают молча и на вопросы не отвечают

Нет
34 года

Здравствуйте ?
Без очного осмотра сложно сказать, что это, но, вероятнее всего, фибрин.
Врачу-хирургу, разумеется, лучше показаться.
Сейчас, пока не заживёт, выполняйте обработку «Бетадин».
Здоровья ⚕️

Здравствуйте! Дренаж в неглубокой ране оставить очень сложно, но лучше все равно очно показаться хирургу и сказать, что именно вас насторожило, чтобы врач или медсестра внимательно осмотрели рану. Можете попробовать прикрепить фото , где будет видно, что именно вас напугало. Пока рана не закрылась полностью, ее необходимо обрабатывать антисептиком ( повидон-йод отлично подойдет) дважды в день и носить под повязкой во избежание инфицирования.