Краснеет и опухает палец после пареза

Порезался 7 дней назад три дня назад начал опухать краснеть и чучуть синеть палец. Сразу начал протирать хлогексидином и мазать левомеколь

Нет
36 лет

Принятый ответ

Максим, здравствуйте ?
Можно более чёткое фото?
+ фото места пореза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дмитрий Юрьевич, щас сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дмитрий Юрьевич, всё скинул

??
Посмотрел.
Да, есть признаки воспаления.
На фоне проводимого лечения улучшения не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дмитрий Юрьевич, нет не было улучшений

Понял Вас.
Обработку хлоргексидином продолжайте.
«Левомеколь» наносить под повязку.
Помимо этого, можно производить обработку пальца «Бетадин».
Кстати, нужна прививка ? от столбняка, если делали таковую более 5 лет назад.
Если улучшения на фоне лечения не будет, то к врачу-хирургу!
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Добрый вечер. Кроме местного лечения я бы посоветовал системную антибиотик Ципрофлоксацин 500 мг х 2 раза в день - 7 дней и Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день- 5 дней.плюс Линекс форте 1 капс х 1 раз в день Потому что воспаление есть. Против столбняка вакцинация обязательна. А что был за нож? Чистый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Игорь, это бы на работе от оборудованте

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышения температуры не было?
Резали мясные продукты?
Палец напоминает картину рожистого воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ксения Борисовна, порезался об оборудование
Да куриное производства

Да картина рожистого воспаления более вероятна.
Имеет смысл принимать
- антибиотики: Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней или Цифран 500 мг 2 раза в день 7 дней.
- НПВС: найз или нимесил 100 мг 2 раза в день 3 дня
- цетрин или лоратадин 1 таб 1 р в день 5 дней
- местно делать повязку с раствором водного хлоргексидина или мирамистина. Палец всегда должен быть под повязкой .

И да, Вам положен больничный сейчас, Вы можете обратиться к хирургу в свою поликлинику завтра же с данным предварительным диагнозом, так как работаете с пищевыми продуктами.
И прививка от столбняка- если не делали последние 5 лет.

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим! В области тканей пальца имеется покраснение и отек.
Уточните прививочный анамнез в поликлинике - если последние АДС были более 5 лет назад, нужно сделать ревакцинацию для профилактики столбняка в течение 20 дней с момента получения раны.
Обрабатывайте рану 3% р-м перекиси водорода или Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь или Офломелид и повязку, смоченную водным раствором йодопирона/бетадином.
Для уменьшения отека можете принимать антигистаминное - Супрастин по 1 т. 2 р в день 5 дней.
При ухудшении состоянии, нарастании отека, покраснения в области раны обратитесь очно к хирургу.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть воспаление, сейчас начните лечение.
Обрабатывайте палец хлоргексидином или мирамистином затем мазь Фуцидин или Левосин под повязку дважды в день.
Приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и отека. Также для уменьшения отека примочки с 25 %раствором сульфата магния дважды в день на 15 минут до перевязки.
Приём таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней.
Если в течение 2-3 дней улучшения не будет обратиться к хирургу для осмотра.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать её следует в течение 20 дней после травмы.
Здоровья Вам

Здравствуйте.
Картина с пальцем очень похожа или на рожистое воспаление или на эризипелоид.
В любом случае антибиотики нужны, например Амоксиклав 1000 - 2 раза в день 5-7 дней.
При боли НПВС, например Найз (только после еды).
На палец наносить мазь или Тетрациклиновая, или Фуцидин, или Необацитрин.
Прививка от столбняка нужна (если последняя была более 5 лет назад).
Здоровья Вам.