Консультация психолога /

Ревность к девушке — вопрос №2142742

Здраствуйте, такая проблема, был в браке, и со стороны жены были измены. После развода пытался строить отнашения, но попал так же на девушек которые изменяли. Сейчас встречаюсь пол года с девушкой. Замечена в изменах не была, но я стал на подсознательном уровне склонять что всё девушки изменяют. Как то подсознательно стараюсь в любых действиях найти подвох у девушки.
Но на данный момент меня смущает отношения её с отцом. Точне он ей не родной отец, а отец её бывшего парня. Но она как мне объяснила что у них сложились очень тёплые отнашения с родителями её бывшего парня и она их считает родителями. Но я себя ловлю на мысли что мне кажется что у неё общение с этим папой намного теплее чем с мамой. И как то черезчур тёплые. В переписке очень фигурирует слова люблю и скучаю, смутило слова спасибо милый, которое она одресовывала ему. Когда он не может приехать к ней в гости закатывает ему истерики что он не уделяет внимания и тд. В общем со стороны больше похоже на общение пары чем отца с дочкой. ( это как мне кажется) , ему она не говорит что мы встречаемся. Точнее она сказала что он якобы знает, но когда она ему звонит то просит чтоб я не издавал звуков, если он собирается приехать в гости просит меня уйти, как говорит чтобы не было лишних вопросов. + часто бывает что при звонке с ним может отойти, отдалился как бы чтобы не слышал разговор. И меня посещают мысли а вдруг у них не отцовские с дочкой отнашения а что то более. Тк она не хочет показывать что у неё со мной отнашения и что я у неё в гостях бываю. + как она сказала он может у неё и в гостях долго побыть и даже ванну принять.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психолог
Илья, добрый день.

Ваши сомнения небезосновательны.
Похоже, отношения с вами, действительно, скрываются. Не совсем понятно, зачем девушке столь близкие отношения с отцом ее бывшего парня. Как он позициционируется? Друг, родня, дядя, кто он ей? По сути он посторонний человек, даже не бывший свёкор. Что ей дают эти отношения? Готова ли она их прекратить, если вы попросите? Что он долго делает у нее в гостях?
Задайте этот вопросы.
Если вам это не нравится, скажите об этом, посмотрите на реакцию.
Доверяйте себе в данном случае. И дело совсем не в вашей травме после предыдущих предательств. Не хочется вас расстраивать, но отношения, действительно, могут вызвать подозрения.
Клиент
Роза Абулфатовна, ну она росла без отца. Отцом она называет двух мужчин, но к одному я виду что действительно цустай как к отцу, а тут будто что то другое, тк отнашения к одному и к другому разные. Тут вообще она званила этому отцу и высказывала притензии о том что он ей мало уделяет времени, что такие взаимо отнашения ее не устраивают, в обще очень было похоже на ссору пары чем на отца с дочкой. Ну и он ей денег подкидывает. Она спокойно модет попросить 1-3 т на что то.
В начале отнашений я заикнулся что мне кажутся странными её общение с ним, на что она сказала не лезть мне туда, что она росла без отца и мне не понять, и что если ей придётся выберать она не когда не променяет не какие отнашения на родителей.

Клиент
Роза Абулфатовна, и меня смущает именно скрытность, то что она и скрывает получается наши отнашения от него, фразай что будет много лишних вопросов. А ей это типо не надо. И то что она просит меня уйти из дома если он планирует в гости приехать.
Психолог
Вы своё отношение выразили к происходящему, она вам дала объяснения. Если вас такие доводы устраивают, то остаётся только поверить и принять, что в вашей жизни и жизни вашей девушки будет присутствовать мужчина, заменяющий фигуру отца.
Приоритеты ею тоже были озвучены, вас в случае чего не выберут.
Вас все правильно смущает.
Моется он у нее почему? Воды дома нет?
Илья, если девочка росла без отца, то тогда чаще всего она ищет фигуру отца во взрослой жизни в отношениях, и в отношениях отнюдь не платонических.
Клиент
Роза Абулфатовна, помыться мол если после работы заезжает.
А отнять не платоническую означает что и половая связь может присутствовать??
Психолог
Да, чаще всего девушка ищет отца в партнёре, в надежде, что всю отцовскую любовь ей даст мужчина. Мужчина, с которым она состоит в том числе и в сексуальных отношениях. Это не про дружбу.
Клиент
Роза Абулфатовна, ясно спасибо, у меня били ощущения что я как запасной аэродром. Тк тот мужчина женат, и много времени уделять ей не может, ну и чтоб не было скучно она видимо со мной общалась. Не зря и в сексуальном плане у нас было очень скудно и всякие отговорки избежать контакта. Хотя встречаемся с января.. А подпускала она к себе раз в месяц.
Да теперь даже если как тот наладится мыслей о том что у них и физическая связь, вообще не отпустит. Спасибо за разъяснение.
Клиент
Роза Абулфатовна, ясно, спасибо. Теперь я ещё больше уверен что у них не только духовное общение.
Психолог
Пожалуйста! Чем больше вы разьясняете ситуацию, тем понятнее становится, что вы правы.
Вам обязательно повстречается подходящий вам человек!
Клиент
Роза Абулфатовна, хотя как бы пересекаться с тем мужчиной пересекались. Два раза у неё на работе. Но первый раз я стоял от неё отдельно, и она не позвала меня не представила. А второй раз попросила на работе дверь поставить. И тоже как бы не представила. И уж кем она меня ему представила незнаю. Хотя утверждает что якобы он про меня знает. А если знает то вроде почему тогда продолжать скрывать что я рядом например, или просить уехать если он к ней собирается.
Психолог
Илья, из того, что мы вам с коллегами написали, вы сделаете правильные выводы. Ещё раз все взвесьте и хорошо подумайте. Нюансов много, но в целом, поведение девушки не совсем прозрачное.
Психолог
Здравствуйте! А у девушки свои родители есть?
Клиент
Марина Владимировна, нет у неё отец погиб, ещё как я понял до её рождения. И она объясняла такое поведение нехваткой отцовской любви
Психолог
Это не нормальное поведение девушки, которая в серьёзных отношениях.
Психолог
Илья, добрый день! Описанные Вами отношения между Вашей девушкой и отцом её бывшего молодого человека действительно странные и вызвали бы вопросы и у тех, кто не сталкивался с изменами. Так что в данном случае Ваши подозрения не связаны с предыдущими отношениями. Если Вы планируете серьёзные отношения, то откровенный разговор неизбежен. Без агрессии расскажите о своих переживаниях, посмотрите на реакцию, постарайтесь договориться о вариантах, которые будут приемлемы для вас обоих. Если девушка не захочет менять формат общения с отцом бывшего парня, который, по сути, чужой человек, то делайте выводы.
Психолог
Здравствуйте, Илья!
У девушки не обычные отношения с отчимом парня. Вы говорили с девушкой об этом? Почему она общается с отчимом парня? Что их объединяет? Да, девушке может не хватать внимания со стороны отца родного и она это внимание нашла во взрослом мужчине, но мужчина не является для неё родным отцом. Какая выгода будет у другого мужчины? Ведь не просто так они общаются друг с другом, их что-то объединяет. В их переписках есть определённые слова, которые указывают на симпатию, Вас девушка "прячет" при разговоре с ним. Звоночки есть, поэтому Вы переживаете.
Вам, конечно, не приятно и Вы не знаете, как далеко у них всё зашло. Важно в этой ситуации поговорить с девушкой о Ваших переживаниях, говорите без обид и обвинений, можно использовать метод "Я-сообщение", где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней.
Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Предложить своё решение проблемы, спросить у девушки, какое решение видит она сама и вместе найти общее решение, если Вы оба хотите быть вместе. Отлично было бы, если каждый обратился бы к психологу, девушка решила свои переживания в связи с отсутствием отца и недостатком внимания именно отца. А Вы решили бы эту проблему: "После развода пытался строить отнашения, но попал так же на девушек которые изменяли." - Вам попадаются девушки, которые Вам изменяют, то есть отношения идут по одному сценарию и эту нужно проработать, чтобы сценарий не повторялся, нужно понять, как, почему и для чего Вы выбираете девушек, которые изменяют.
Клиент
Наталья Андреевна, я как рас и пытался разговариввть так. Вся суть перешла в то что мол не лезь, не чего такого Мол нет, он просто отец. Ну и дала понять что разговор на эту тему закончен
Психолог
Девушка сказала Вам свой ответ. Вы готовы это принимать?
Клиент
Наталья Андреевна, нет, но сердце надеется что я ошибаюсь, поэтому и уйти не ухожу, а тк голова говорит дурак, тебя просто используют и обманывают, мучаюсь, психую. И самые плачевные мысли
Психолог
Добрый день, Илья.
Какие плачевные мысли? Страх остаться одному? Над страхом нужно работать.