Холязион блефароконьюктивит

Пару недель назад у меня появилась шишка на глазу , дискомфорта от нее никакого не было но веки стали отекать и чесаться. Я обратилась к офтальмологу , он сказал что у меня халязион верхнего века и блефароконьюктивит . Было назначено лечение : Флоас - т Систейн баланс Блефарогель 2 Сегодня третий день лечения , глаз очень красный , за день не стало лучше . Подскажите это нормальная реакция на лечение ? Покраснений не было до этого вообще

Бронхиальная астма
34 года

Здравствуйте.
Глаз покраснел после капель флоас-т?

До закапывания беспокоило только уплотнение на веке?

Вера Анатольевна, здравствуйте. Да,мне кажется покраснение появилось после этих капель. Сначала полоска из сосудов, а сейчас обширнее

Вера Анатольевна, да, беспокоило уплотнение и отеки век. Иногда чесались ,но не сильно

Принятый ответ

Поняла.
Отмените флоас-т.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день дней 5. Далее по ситуации.
А на кожу века в области уплотнения тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день умеренно втирая-10 дней.
Через 2-3 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

Вера Анатольевна, благодарю,завтра приобрету капли и мазь

Здравствуйте, данная реакция на капли флоасТ, сейчас его отменяем.
Для снятия воспаления с глаза и с века рекомендую дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), визаллергол по 1 капле 2 раза в день 5 дней.
На веко снаружи 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день тонким слоем, пока с глазика воспаление не сойдет, на слизистую не рекомендую ничего наносить.
Дополнительно внутрь выпить на ночь цетрин/зодак/зиртек. Дня на три.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Здравствуйте, у вас аллергическая реакция глаза на капли флоас, их отмените и начните капать обычный дексаметазон 0.1% ( глазные капли) 3-4 р в день курс на 5 дней, больше не надо.
За нижнее веко гидрокортизоновая мазь 0,5% 2 р в день, наружно гидрокортизоновую 1.0% мазь три раза в день тонким слоем на область уплотнения. Мазь курсом на 7 дней, далее будем оценивать динамику. Блефарогель не надо пока.

Здравствуйте. Учитывая,ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото, у вас - аллергическая реакция на Флоас-т. На данный момент, его необходимо отменить. Рекомендую капли -Визаллергол 2 р в день /7 дней
- наружно мазь Гидрокортизоновую 1% ,тонким слоем 2 р в день/7 дней
- внутрь принять а/ гистаминный препарат Цетрин или Эриус 1 т на ночь/3 дня/
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Нет, это не нормально. Скорее всего идёт аллергическая реакция на флоас.
Поэтому сейчас его отменяем. Рекомендую капли визаллергол капать по 1 капле 2 раза в день, наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. А внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп) 1 раз в день. Такой курс на 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Добрый день, флоаст первую неделю 4р\день нужно капать, 3р\день= вторую неделю .
Наружно гидрокортизон 1% на кожу века 3р\день 14 суток,
Напишите как дела через 2 недели -нужно дать время препаратам оказать эффект.

Ольга Владимировна, да , я капаю его 4 раза в день, но сразу возникло покраснение и не проходит до сих пор , сегодня оно ещё сильнее

воспалительный процесс активный, нужно время для его подавления. можете внутрь 100 мг нимесулида принять или 200 мг ибупрофена внутрь.