Что вас беспокоит?
Желе внизу глаза
Сначала, что то мешало в глазу, а потом смотрю появилось желе внизу глаза. И слезится глаз. Сказали химоз коньюктивы назначали декспметозон и супрастин. Прошло 4 дня не помогло. Потом назначали Сигницеф(4раза), бактивит(6раз), декспметозон (4раза), отпльмоферон(6раз) лечусь 3 день улучшение не вижу
Здравствуйте, Вы можете прикрепить сюда фотографию глаза?
Дарья Вячеславовна, фото прикрепила
Принятый ответ
Спасибо за фото. Это киста конъюнктива, довольна крупная. Пока пробуем лечить консервативно. Если не поможет, надо будет удалить хирургическим путем ( это небольно, быстро и нестрашно в любом случае).
Офтальмоферон и бактавит здесь не нужны.
Сигницеф тоже, но так как Вы уже три дня его закапываете, то надо пройти полностью курс антибиотика. итак Сигницеф капаем еще 2 дня 3 р в день.
Дексаметазон нужны закапывать длительный срок и по убывающей схеме, резко нельзя в данном случае отменять. Так как вы его закапывали уже неделю 4 раза в день, то теперь его закапывайте теперь 3 раза в день 7 дней, далее 2 раза в день 7 дней и далее 1 раз в день 7 дней.
Далее после курса лечения оцениваем динамику, киста должна уменьшиться или полностью рассосаться.
Добрый день, поликлиника или клиника вас лечит?
Ольга Владимировна, сначала платная клиника назначила дексаметозон и супрастин, через 4 дня пошла в поликлинику там добавили атибиотики, бактивит и отальмоферон
Антибиотики бактавит и офтальмоферон не нужны от слова совсем ;
Нужно подколоть 0,5 дексона под конъюнктиву и закапывать его 6р/сутки 5 дней ; поликлиника не ставит инъекции , лучше вернуться туда где первоначально лечение назначили ; возможно от инъекций быстрее рассосется !
Принятый ответ
здравствуйте антибиотик тут не нужен, антисептик тоже(бактавит), офтальмоферон надо убрать. рекомендую оставить дексаметазон до 6р/д еще 5 дней, если есть возможность то лучше подколоть его. внутрь антигистаминные
Похожие вопросы по теме
- 25 Октября 20259 ответов