Консультация гинеколога /

Малого таза — вопрос №2143382

Здравствуйте, делала узи 21.05. 2024 Сосуды малого таза:Вены :Расширенные вен: м /таза до 6мм . свободная жидкость в позадиматочном пространстве:нет Дополнительно:отмечается сосудистого рисунка матки . Заключение эхо-признаки :диффузных изменений миометрия. Несоответствие м -эхо фазе м . ц меньше нормы Мультифолликулярного строения яичников. Расширение вен м/таза. Назначили лечение я уже принимаю таблетки. Скажите пожалуйста это вообще опасно очень . ото толком она не сказала ничего кроме то что воспалительный процесс и все .И по мазку вывели Эндометриоз . не половая Инфекция! Сказали что вероятность забеременеть к нулю. Тоже назначили лечение тоже начала принимать таблетки.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты принимаете на данный момент.?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Метилурацил, индометацин, ливолор трихопол, Нистатин, Нимесил.
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, Какие препараты вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Метилурацил, индометацин, ливолор трихопол, Нистатин, Нимесил.
Гинеколог
А какие у вас есть жалобы?
Клиент
Екатерина Александровна, Екатерина Сергеевна, у меня не регулярный цикл задержки бывает после стресса . правый яичник. Расположен типично . размеры 3.2.*2.1*3.4 см структура однородная контуры четкие , ровные , форма овоидная . 12фолликов 0.3-0.6см Левый размерами 4.1*2.2*3.4см структура однородная . контуры ровные , четкие , форма . 1фолликулов 0.3-0.6см и один 1.3.) была задержка менструации 5 дней потом 2 дня нормально были а на 3,4,5просто мазились на прокладке а так 7 дней идут цикл не регулярный болел правый Яичник , и поясница болела и тянуло и щяс болит справа поясница
Гинеколог
Вы планируете беременность сейчас?
Клиент
Екатерина Александровна, да
Гинеколог
Тогда спокойно планируйте беременность, никаких препятствий у вас нет, эндометриоз никак не влияет на беременность и зачатие
Клиент
Екатерина Александровна, Расширенные вен: м /таза до 6мм . свободная жидкость в позадиматочном пространстве:нет Дополнительно:отмечается сосудистого рисунка матки . Заключение эхо-признаки :диффузных изменений миометрия. Несоответствие м -эхо фазе м . ц меньше нормы Мультифолликулярного строения яичников. Расширение вен м/таза.это воспалительный процесс?
Гинеколог
Нет, нет никаких данных за воспаление, расширение вен малого таза не несёт никакой опасности
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое вам очень помогли ?
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по мазку эндометриоз не ставят. У Вас есть задержки менструаций? Вам гормоны назначили сдать? Ситуация не опасна, нужно дообследоваться и лечить
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, катерина, Метилурацил, индометацин, ливолор трихопол, Нистатин, Нимесил
Клиент
Александра Александровна, , у меня не регулярный цикл задержки бывает после стресса . правый яичник. Расположен типично . размеры 3.2.*2.1*3.4 см структура однородная контуры четкие , ровные , форма овоидная . 12фолликов 0.3-0.6см Левый размерами 4.1*2.2*3.4см структура однородная . контуры ровные , четкие , форма . фолликулов 0.3-0.6см и один 1.3см
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если в яичниках достаточное количество фолликулов, есть все шансы на беременность.
Всё это корректируется.
Напишите какой регулярносьи у вас менструальный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня не регулярный цикл задержки бывает после стресса . правый яичник. Расположен типично . размеры 3.2.*2.1*3.4 см структура однородная контуры четкие , ровные , форма овоидная . 12фолликов 0.3-0.6см Левый размерами 4.1*2.2*3.4см структура однородная . контуры ровные , четкие , форма . 1фолликулов 0.3-0.6см и один 1.3
Акушер, Гинеколог
Если если есть 6 менструаций в год и более, этого достаточно для репродуктивного здоровья.
На сегодня нет препятствий для наступления беременности.
Если нет овуляции, её можно простимулировать.
Эндометриоз не препятствует Зачатию
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть овуляция спасибо за ответ . ото напугали что нет шансов забеременеть
Акушер, Гинеколог
Бывает такое, навести страх
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста вот что по узи я вам прислала фолликолов нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, яичники соответствуют возрасту
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое вам ? за объяснение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. какое лечение вам назначили?