Прыщ на затылке у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 8,5 месяцев, сегодня обнаружила на затылке прыщ с белой точкой. Что? Опасен ли он? Как лечить?

Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на фолликулит !
Возникать может на фоне трения, натирания, потоотделения
Опасности не представляет !
-Наружно утром и вечером точечно ватной палочкой раствор фукарцина , затем после подсыхания крем Фуцидин утром и вечером -7-10 дней
-не тереть , не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, можно ли прикладывать ватный тампон с ихтиоловой мазью?

Екатерина , ихтиоловая мазь противопоказана детям до 12 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, фуцидин 2% продаётся, подойдёт?

Принятый ответ

Екатерина , да, крем Фуцидин 2%

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Не переживайте! По фото единичный фолликулит - воспаление в устье волосяного фолликула. Могли возникнуть при потении, трении.
Рекомендации:
Диета с ограничением быстрых углеводов маме, если на ГВ (хлебобулочное,сладкое)
Наружно: крем фуцидин 2 р.д. 7-10 дней.
Наружно можно тушировать точечно фукорцином раствором 2 р.д. 5-7 дней.
Пока контакт с водой места воспаления ограничить.

Здравствуйте.

Это фолликулит - воспаление волосяного фолликула.
Может быть связано с потением, трением, на фоне снижения иммунитета.

Наносите точечно раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.

Здравствуйте
Это фолликулит
От потения часто бывает
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации