На нижнем веке припухлость

На нижнем веке образовалась припухлость, как у ячменя нет головки. Отёк есть. Может это хальзион? Закладывала тетрациклиноввю мазь. Сейчас капаю капли тобрадекс и мазь флоксал закладываю. Сам воспалительный процесс 7 дней уже.

Гастрит, алергия на котиков
39 лет

Добрый день! Как давно начали лечение? Болезненность была/есть? Фото прикрепили?

Юлия Александровна, здравствуйте. Фото сейчас прикрепила, болезненность есть

Юлия Александровна, два дня капала левомицетин, сегодня купила тобрадекс и флоксал. С утра заклакдывала тетрациклин

Отлично. Капли Тобрадекс, это комбинированный препарат, его применяют по убывающей схеме:
4 дня 4 раза в день; 4 дня 3 раза в день; 4 дня 2 раза в день и 4 дня 1 раз в день.
Мазь Флоксал - это антибактериальный препарат, применяется 3 раза в день в течение 7 дней.

Оценка динамики через 7-10 дней для коррекции лечения

Здравствуйте, Анна. Если есть возможность, прикрепите фото пожалуйста.

Арина Игоревна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела фото. Лечение вы начали верное, сейчас подкорректирую немного.
Это воспалилась железа в толще века. Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение верное. Капли комбинированные тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал 2 раза в день. Рекомендую наверх на кожу века добавить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь добавить для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп 1 раз в день).

Добрый день, изначально лечение было без противовоспалительных поэтому затянулось .
Закапывайте тобрадекс 4р/день 7 суток и наружно наносите гидрокортизоновую мазь 1% 2р/день .
Если потрогать веко плотное ?