Консультация офтальмолога /

Хальзион лечить — вопрос №2147693

Лечу по схеме хальзион, внутри века головка гнойная и вроде прорвалась, тк вижу, что гной отходит. Шишечка снаружи не прям мягкая. Лечение два вида капель тобрадекс и броксинак, мазь флоксал. Может надо ещё что-то, чтобы ускорить выход гноя?. Про отёк понимаю на ночь алервэй.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит и алергия на кошек

Офтальмолог
Здравствуйте сколько использовали тоьрадекс и флоксал?
Клиент
Иван Александрович, 3 дня

Офтальмолог
К вашему лечению надо добавить гидрокортизоновую мазь 1% на кожу. Внутрь примите нпвс, вы написали у вас есть ибупрофен
Офтальмолог
Здравствуйте, Анна.
Фото прикрепленное посмотрела. Лечение у вас верное)
Снаружи дополнительно еще можно добавить 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день.
Пока еще мало по времени лечитесь.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Поправляйтесь ???
Клиент
Арина Игоревна, таблетки ни какие пить не надо?
Офтальмолог
Для снятия отека можете нимесил по 1 соше 2 раза в день 5 дней пропить(если нет проблем с желудком, если есть добавьте нольпазу 1 раз в день за 30 минут до еды).
Клиент
Арина Игоревна, если с утра пью нексиум 20 , тогда нольпазу не надо!?
Офтальмолог
Да, отлично, тогда не надо нольпазу!
Клиент
Арина Игоревна, скажите пожалуйста если я завтра обращусь в поликлинику по месту жительства. С таким заболевания положен лист нетрудоспособности? Работа в кабинете и соответственно за компьютером.
Офтальмолог
Это не заразно, за компьютером можно работать , больничный в данном случае не положен, но сходите все равно)
Клиент
Арина Игоревна, спасибо я вас поняла.
Офтальмолог
На здоровье, скорейшего вам выздоровления)
Клиент
Арина Игоревна, скажите пожалуйста, сейчас его прорвало и я немного снаружи окуратными движениями поддавила, гной пошёл, как надо обрабатывать? Мирамистин - хлоргексидин или?
Офтальмолог
Можно любым кожным антисептиком снаружи обработать и сверху наложить мазь флоксал, чтобы до конца «подчистить» микроорганизмы. Вы все верно сделали.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо огромное
Офтальмолог
Антибиотики внутрь вам не надо)
Офтальмолог
Добрый день . Шишки такие проходят долго наберитесь терпения , лечение хорошее .
Можно добавить 1% мазь гидрокортизоновую наружно 2р/день. Дома есть нпвс- ибупрофен или нурофен?
Клиент
Ольга Владимировна, да ибупрофен. Выпить?
Офтальмолог
Да конечно дня три по таблетке .
Офтальмолог
Здравствуйте.
Лечение продолжайте, тобрадекс 4 раза в день, броксинак утром и вечером. Мазь флоксал замените на гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после всех капель.
И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день. 7-10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте, добавьте мазь гидрокортизон 1.0% снаружи 3 рв день, внутрь ибуклин в таб или нимесил в порошке можно 2 -3 р в д для снятия отечности. Наберитесь терпения, лечение этого заболевания всегда долгое и муторное..
Либо хирургически удалить и забыть о проблеме