Кровоизлияние в мозг у новорожденного

Здравствуйте. У двоюродной сестры недавно были роды, родила девочку с осложнения. Скажите пожалуйста по данным результата узи прогнозы какие?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .ВЖК 1 степени обычно рассасываются самостоятельно и в дальнейшем никак не беспокоят ребёнка .Прогноз благоприятный.Очный осмотр невролога обязателен .

Принятый ответ

Здравствуйте ! Прогноз только благоприятный, это не опасные кровоизлияния. Необходимо наблюдение невролога и УЗИ головного мозга в динамике через месяц.

Екатерина Леонидовна, у ребенка судороги и температура 38.9

Принятый ответ

Здравствуйте, прогноз благоприятный, рекомендую динамическое наблюдение. Ребёнок как себя чувствует? Сосёт активно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, точно не скажу. Но у ребёнка судороги и температура 38.9

Михаил Николаевич, ребенку ставят капельницы

нужен прием препарата Глицин, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, ребёнок не доношеный, родилась на 34 недели. Кушает через зонт

пока все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок в стационаре?
Данное кровоизлияние – не опасно. Но нужно знать все обстоятельства.
С каким весом ребёнок родился? Сколько баллов по шкале апгар?
Как сейчас себя чувствует ребёнок?

Надежда Александровна, ребёнок не доношеный родилась на 34 недели беременности. Сейчас в реанимации лежит, кушает через зонт. Судороги и температура 38.9 , ребенку ставят капельницу

Точный прогноз вам не даст никто. Мы не знаем все обстоятельства. Если у ребёнка температура, возможно, там есть внутриутробная инфекция. Результат узи – ничего опасного. Самое главное, что ребёнок под наблюдением. Ничего страшного, что у него зонд -это для того, чтобы ребёнок получал питание.

Надежда Александровна, на данный момент ребёнок весит 1.930. Родилась 2.200

Ребёнок может потерять после рождения вес до 8% от исходного
Это нормально.

Надежда Александровна, врачи говорят что температура из за кровоизлияние в мозг