Дозировка Витамина Д
Добрый день! Сдала анализ на витамин Д , результат - 14 (и выделено красном цветом) как я поняла это очень низко. Не хочу принимать витамины в таблетках или капсулах. Подойдёт ли мне аквадетрим в каплях и скажите пожалуйста в какой дозировке мне его принимать?
Здравствуйте, рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ, 4 капли, в течение 2 месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Дефицит витамина Д. Да, аквадетрим можно принимать. 10000МЕ по 20кап.утром-2,3месяца, затем перейти на поддерживающую дозировка 2000МЕ 4кап.утром длительно. Можно капать на бутерброд со сливочным маслом.
Оксана Викторовна, здравствуйте.А его можно принимать на голодный желудок?
Нет, лучше после приема пищи.
Оксана Викторовна, утром я обычно пью йогурт или зелёный чай с молоком, можно ли после такого приема пищи принимать витамин д?Или не будет усваиваться.
Принятый ответ
Да, можно.
Оксана Викторовна, большое спасибо!
Здравствуйте , аквадетрим 14 кап по утрам 1 мес , затем 4капли ещё месяц.+ Отдых на море ☺️✨получить его естественным путем.