Дозировка Витамина Д

Добрый день! Сдала анализ на витамин Д , результат - 14 (и выделено красном цветом) как я поняла это очень низко. Не хочу принимать витамины в таблетках или капсулах. Подойдёт ли мне аквадетрим в каплях и скажите пожалуйста в какой дозировке мне его принимать?

Нет.
29 лет

Здравствуйте, рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ, 4 капли, в течение 2 месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Дефицит витамина Д. Да, аквадетрим можно принимать. 10000МЕ по 20кап.утром-2,3месяца, затем перейти на поддерживающую дозировка 2000МЕ 4кап.утром длительно. Можно капать на бутерброд со сливочным маслом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Оксана Викторовна, здравствуйте.А его можно принимать на голодный желудок?

Нет, лучше после приема пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Оксана Викторовна, утром я обычно пью йогурт или зелёный чай с молоком, можно ли после такого приема пищи принимать витамин д?Или не будет усваиваться.

Принятый ответ

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Оксана Викторовна, большое спасибо!

Здравствуйте , аквадетрим 14 кап по утрам 1 мес , затем 4капли ещё месяц.+ Отдых на море ☺️✨получить его естественным путем.