Изменение родинки
Во время беременности и родов заметила, что родинка немного изменилась и стала немного выпуклой. Скажите, есть ли повод для беспокойства судя по фото? Нужно ли удалять? На дерматоскопию иду через 3 недели, но очень сильно переживаю, мб нужно ускорить процесс
Принятый ответ
Здравствуйте. Меланоцитарный невус. Образование доброкачественное.
Признаков злокачественности нет. Вполне спокойный .
Во время беременности может изменяться.
Старайтесь не травмировать. Мочалкой не тереть.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
В плановом порядке можно записаться на приём и провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото меланоцитарный невус без признаков воспаления. Во время беременности невусы могут менять размер, цвет, форму. Это все нормальное явление.
Вы не переживайте. Тем более скоро уже будет прием дерматолога и дерматоскопия.
Эту процедуру нужно будет повторять 1 раз в год.
Сейчас стараться не травмировать невус.
Использовать крем spf 50 при выходе на улицу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Небольшие изменения со временем возможны, тем более на фоне изменения гормонального фона (беременность).
Дерматоскопию вам проведут уже скоро.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Если невус находится в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
Так как в течение жизни родимые пятна могут меняться.
3.осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования) как вы и планируете.
Не переживайте!
Здравствуйте, по фото Невус не вызывает подозрений : для уточнения очный осмотр Врача