Раздражение в паху

Здравствуйте. Стало чесаться, расчесал не глядя в одежде, через пару дней заметил, что появилось такое раздражение. Похоже, что там была еще родинка или жировик. Уже 3-ий день, но зуд, покалывание, дискомфорт есть, но меньше, чем в первые дни. После Фенистила немного легче, наносил один раз на ночь вчера. Переживаю, чтоб это не было каким-то последствием от расчеса родинки/жировика. Может укусил кто-нибудь. Что это может быть и чем снять раздражение?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Часто на фоне трения, повышение потоотделения, нарушение питания.
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2р в день 10дней, это комбинированный гормональный препарат.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Свободное нижнее белье, хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте.
Спасибо. Муж переживает, что что-то потемнело там, говорит может родинка или жировик, с этим что делать?

Скорее невус, даже не переживайте, ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! С родинкой это никак не связано. Это паховая эпидермофития. В данной области кожи потеет, что благоприятно для грибковой инфекции. Наружно крем кандид б ( либо травокорт) 2 раза в день, 7-10 дней. Ношение свободного х/б белья.

Юлия Николаевна, здравствуйте.
Акридерм ГК у меня есть, его можно оставить?

Да можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трений, потения бывает
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие паховой эпидермофитии.Рассмотрите использование мази экзодерил два раза в ден(небольшое количество вмассировать в область поражени два раза в день.Обратите внимание на промежность,при наличии подобного поражения и эту область обрабатывать.

Сергей Леонидович, благодарю за ответ.

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Виктория Николаевна, благодарю за ответ!

На здоровье?

Здравствуйте. Это паховая эпидермофития. Крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи

Алексей Алексеевич, благодарю за ответ!

Здравствуйте, с невусом это не связано . Это скорее всего грибок . Для уточнения нужен соскоб на грибок

Елена Владимировна, благодарю за ответ.

Выздоравливайте

Здравствуйте! Это грибоковая инфекция.
Чтобы снять воспаление и зуд, можно акридерм гк или тридерм крем 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней, далее тербинафин 2 раза в день 2-3 нед.

Бэлла, благодарю за ответ!