Предыстория указана в этом вопросе-https://sprosivracha.com/questions/2127103-yagodichnaya-skladka-i-moknuschaya-kozha Уже 8 дней лечусь фукорцин 2-3 раза Кандидерм 2 раза Рана или если правильнее натертость все равно мокнет и это основная причина этого нового вопроса Может что то внутрь надо начать принимать? Есть версия что дерматит кондидозный и вопрос такой что не могло ли это передать на ПЧ? Я конечно уже сдал тест в Инвиртро -Секс в большом городе 12 инф,но все же
Здравствуйте, Игорь Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной -в ванне не распаривать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, мучное, алкоголь - наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней, следом - пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней Х/б широкие трусы Что надо обследовать в организме
проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный Лечение у гастроэнтеролога - проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Виктория Николаевна, когда перестанет мокнуть, и разве фукорцин и бетадин это не аналоги, и кондидерм с тремя кремом который вы указали тоже аналоги насколько я понимаю
Чтобы пить таблетки, пройдите обследование Я написала выше, что делать Все препараты друг от друга отличаются Формулы у разных производителей не могут быть одинаковые Фукорцин и бетадин разные препараты
Я вам ответила про таблетки Обследуйтесь, чтобы понимать что вам лучше назначить Как все на фото, препараты не нужны в таблетках Мокрого я на фото не вижу Это потливость и трение
Игорь, контакт с водой максимально ограничить пока. Легкий быстрый душ и сразу просушивать промакивающими движениями, сверху фукорцин. белье носить хлопковое, лучше широкое. Про таблетки напишу, как увижу, как сейчас кожный процесс.
Игорь, переходите на чистый противогрибковый препарат 2 р.д. 2-3 недели (тербинафин/травоген/залаин/кетоконазол). А вот эта ранка сверху? Она затягивается? Или там уже сухо? По фото под фукорцином не очень понятно.
Игорь, я больше люблю фукорцин в работе. Можете попробовать бетадин. Наружно добавьте еще метилурациловую мазь для заживления 1 р.д. на ночь тонким слоем. Если динамики за неделю не будет положительной- обратитесь очно к дерматологу. Так же сдайте глюкозу крови. Сейчас стул восстановился ведь? Все же обследоваться у гастроэнтеролога - дисбактериоз,копрограмма.
Игорь, не всегда комбинированное лучше моно препаратов. На грибковые поражения долго гормональный препарат нельзя (он есть и в пимафукорте, и в кандидерме).
Игорь, для назначения таблеток нужны показания. Обычно назначаются при длительном течении или обширном поражении. Перед назначением нужно сдать анализы - биохимический анализ (глюкоза, алт,аст, общ.билирубин, креатинин, щел фосф).
Игорь, месяц - это небольшой срок. Вопрос в ответе на наружную терапию. Антимикотики системные действуют на печень, поэтрму перед их назначением нужно знать, что анализы в пределах нормы.
Игорь, еще неделю после отмены фукорцина и метилурациловой мази стоит. Далее - смотрите. Если ераснота какая-то есть, то еще немного продлите крем. Если кожа визуально чистая- лечение заканчивайте.
Игорь здравствуйте. Наружно оставить крем Тербинафин 2 раза в день тонким слоем. Белье менять каждый день. Не мочить. Сдайте анализ крови для назначения системной терапии.