Консультация ревматолога /

Болят кончики пальцев — вопрос №2145481

2 недели назад заболели кончики пальцев на правой руке. Покраснений, отеков, каких либо внешних изменений нет. Боли бывают днём, ночью, утром. Находят волнами, потом пропадают.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет. 2 месяца назад на указательном пальце под ногтем появилась бородавка, которую выводу коломаком. Она почти исчезла.

Кардиолог, Функциональный диагност
В чем ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Александр, болят пальцы правой руки. Что это может быть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Начните с осмотра невролога.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Спите на какой подушке? Шейного остеохондроза нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, жалоб на шею нет. К врачу не обращалась по этой причине. Сплю на обычной подушке.
Пульмонолог, Терапевт
Постарайтесь описать боль. Это покалывание или прям пульсирующая/ноющая боль? Никогда ничего подобного раньше не было?
Сфотографируйте кисть, если возможно, то обе кисти рядом для сравнения. С тыльной стороны.
Клиент
Ольга Алексеевна, боль ноющая ( не пульсирующая, не покалывание). Находит волнами. Днём общая ноющая во всей правой кисти. Вечером, ночью, утром находят волны боли именно в кончики пальцев.Не острая, ноющая, но сильная. Выпила мелоксикам, утихла.
Пульмонолог, Терапевт
Кисти симметричны, припухлостей нет, суставы внешне не изменены. Работа сидячая или физическая?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте! Кончики пальцев именно болят? Или немеют,покалывают? Только на одной руке? Вы правша? Рука правая или левая? Прикрепите фото кистей рук с ладонной и тыльной стороны пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, я правша. Именно кончики пальцев.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Ответьте пожалуйста на мои остальные вопросы
Клиент
Ольга Леонидовна, боли только на правой руке. Работа сидячая за компьютером. Я правша.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Боль по характеру какая? Печет,жжет? Бегают «мурашки»?,или острая простреливающая? Тупая ноющая? Появляется в покое? Или после работы за компом?
Клиент
Ольга Леонидовна, боль ноющая, возникает вечером, ночью, утром. Нет покалываний или мурашек. Находит волнами (может ныть, потом волной усилиться, через минут 15-20 уйти в ноющую). Днём чаще ноет вся кисть.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
1. Вам нужно выполнить узи кисти,полностью. С осмотром сухожильно-связочного аппарата и мелких суставов кисти
2. Сдать ОАК,СРБ,РФ
И по этим результатам уже можно будет делать выводы относительно дальнейшей тактики.