Появился дискомфорт а стопе сразу после массажа подушкой
Здравствуйте. Купила массажную подушку для массажа шеи, но протестить ее пришлось на стопах. Длился «массаж» минуты 3. После этого в одной стопе появилось ощущение, как будто в ней что-то выросло и мешает, когда хожу, но ничего не могу нащупать. Боли нет. Скажите, почему такое может быть? И не опасно ли это?
Здравствуйте! Как давно массаж делали?
Ольга Алексеевна, вот минут 20 назад, потом как начала ходить, сразу это ощущение появилось, я запаниковала и стала вопрос писать
Принятый ответ
Тогда поводов для переживаний нет. Это новое ощущение для вашего тела, поэтому возникают такие ощущения. В стопах очень высокая иннервация и кровоснабжение. Ощущение чаще всего проходит за пару часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, это чувство за счёт прилива крови к стопам, оно скоро пройдет. Это нормальное явление, так должно быть. Не волнуйтесь ✨?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Это нормальная реакция на массаж
Это ощущение должно пройти за 2-3 часа
Если будете массаж делать регулярно, далее такого чувства не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это эффект он массажа, ничего плохого произойти не могло, только стимуляция нервных окончаний и приток крови к стопам.
Если есть дискомфорт можно нанести вольтарен гель на стопы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симптомы обусловлены психосоматикой, тревожным состоянием.
Для купирования симптомов рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, физическую активность, фитнес, йогу; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.