Обнаружение эмбриона у полных
Здравствуйте. Сделали УЗИ, срок поставили 5-6 недель, эмбрион не лоцируется, стоит ли готовиться к печальному исходу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, не стоит.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
У вас должен быть виден желточный мешок.
Повторите УЗИ через 7-10.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, желточный мешочек 3 мм, врач ставит диагнос пустое плодное яйцо
По одному узи никогда этот диагноз не ставим.
Тем более на вашем сроке с желточным мешком
Екатерина Сергеевна, бывают иногда кровянистые выделения, тянет низ живота
Рекомендации прежние.
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, при кровянистых выделениях лежала в больнице 10 дней, капали транексам. Не опасно ли дальнейшее его применение? Ношпу, утрожестан и фимибион принимаю.
Если есть кровь алая, он показан.
Можно Дицинон 500мг 3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, кровь не алая, а какая то коричнево-бел розоватая.
Только при алых кровянистых выделениях
Екатерина Сергеевна, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Добрый день! Нет, просто переделать узи через 7 дней
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Пока еще эмбрион может быть не виден на таком размере плодного яйца. Желточный мешочек есть , это хороший признак. Повторите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Пока рано готовиться к печальному исходу.Повторите УЗИ через неделю.При таком размере плодного яйца эмбрион может быть еще не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Главное, что есть желточный мешок
Это отлично
При плодном яйце менее 25 мм делать контроль через 5 дней