Консультация гинеколога /

Беременность 12 недель — вопрос №2146315

Добрый день! На 1 скрининге в 12 недель поставили краевое предлежание пуповины. Гинеколог назначила при данной аномалии с 12 по 36 неделю принимать Кардиомагнил, но почитав противопоказания и побочные эффекты данного препарата принимать его очень страшно. Нужно ли принимать данный препарат при краевом предлежание пуповины?
И ещё вопрос ПИ маточной артерии слева 1.58, справа 1.28 . Все ли в порядке?
Также подскажите, какие меры нужно принимать с таким расположением пуповины?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Препарат на это никак не влияет, если у вас нет высоких рисков преэклампсии, то принимать его не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат назначают для профилактики преэклампсии. Если по рискам у вас все в норме, то препарат не нужен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас все по скринингу норма, кардиомагнил назначают только при высоком риске преэклампсии. Краевое прикрепление пкповины ни при чем
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.нет его не назначают для этого.если у вас скрининг по рискам?кардиомагнил могут назначить если у вас риск преэклампсии
Принятый ответ
Клиент
Жала, нет рисков нет, общий анализ крови и коагулограмма в норме
Было назначено с целью "улучшить кровоток при краевом прикреплении. Скажите ПИ маточных артериях в норме?
Гинеколог
Да в норме.кардиомагнил никак не повлияет,пока не пейте.как будет биохимический скрининг,тогда от него отталкиваться
Клиент
Жала, спасибо за ответ. Если я вчера приняла 1 таб по 75 мг не будет пагубного влияния на плод?
Гинеколог
Нет,он безопасен
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, этот препарат назначают только при высоком риске преэклампсии, если по биохимическому скринингу у вас риск преэклампсии выше, чем 1:100(т.е 1:95, 1:70 и т. д) то принимать, если нет, то нет показаний
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, результат биохимического скрининга ещё не готов.
Скажите какие мои дальнейшие действия с данным прикреплением пуповины?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Просто динамическое наблюдение, УЗИ контроль, помимо скринингов ещё в 26-28 недель и в 35-36.
Клиент
Юлия Олеговна, и ещё скажите пожалуйста ПИ в маточных артериях 1.58 слева, 1.28 справа. Все в порядке?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это норма для вашего бизнеса срока.