Дозировка кладаксы

Сколько надо давать кладаксы собаке 30кг , после удаления когтя есть воспаление. Ветеринар прописал 400мг/100мг - 2 таблетке ,а в инструкции написано 1шт в день.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По 1 т 2 раза в день или по 2 т 2 раза в день? Как врач назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

1 таблетка , 2 раза в день

12,5 мг на 1 кг веса это минимальная дозировка. Врач, в зависимости от ситуации, может назначать индивидуальную дозировку от 12,5 до 25 мг на 1 кг веса животного. В Вашей ситуации обычно рекомендуется 15-18 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день.
Поэтому, если врач назначил 400/100 по 1 т 2 раза в день это нормальная допустимая дозировка препарата на 30 кг веса животного. Единственное, рекомендую давать препарат строго после еды, тк может раздражать слизистую желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо большое

На здоровье! Будут ещё вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стандартная дозировка кладаксы для собаки 30 кг 1 таб. 400 мг 2 р/ день. В некоторых случаях доза может быть увеличена в 2 раза ( до 2 таб 2 р/ день), это допустимо, решение о необходимости более высокой дозы принимает лечащий врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно инструкции кладакса даётся из расчета 12,5 мг/кг массы животного (по сумме действующих веществ) 2 раза в сутки. В тяжелых случаях дозировка может быть увеличена до 25 мг/кг массы животного (по сумме действующих веществ) 2 раза в сутки.
Соответственно для собаки весом 30 кг необходимо от 375 до 750 мг по действующим веществам. В кладакса 400/100 - суммарно 500 мг. Т. е. таблетки такой дозировки нужно дать от 3/4 до 1,5 дважды в день. В отдельных случаях, на усмотрение врача, доза может отличаться от инструкции. Для веса Вашей собаки я б рекомендовал всё же режим дозирования 1 таблетка 2 раза в день кладаксы 400/100.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо большое