Рана у входа во влагалище

Есть постоянный партнёр, презервативами не пользуемся. После трехнедельного перерыва состоялся с ним половой акт. После п/а почувствовала лёгкое воспаление будто от натертости (у меня такое бывает, если перерыв между п/а составляет несколько недель). На следующий день помимо небольшого воспаления обнаружила маленькую рану у входа во влагалище, которая побаливает. Спустя 5 дней ни эта рана, ни ощущение воспаления не прошли. Воспаление и краснота немного уменьшились, но появился небольшой зуд. Рана стала чуть меньше, но не проходит. Возможно ли это последствия натертости из-за полового акта либо что это может быть?

Бронхиальная астма, хронический кандидоз
28 лет

Здравствуйте! Можете прикрепить фото раны?

Елена Александровна, добрый день. Не очень удачные фото, но прикрепила.

Принятый ответ

Увидела. Это образовался дефект слизистой на фоне травматизации при половом акте, тем более давно не было. Можно обрабатывать местно Хлоргексидином и мазать метилурациловой мазью несколько раз в день, чтобы быстрее зажило

Здравствуйте. Видимо это небольшое раздражение. Используйте крем клотримазол 2-3 раза в день

Дарья, здравствуйте!

Половой акт активный был? Что-то ещё беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?

Можете добавить фото поражённой зоны?

Лидия Владимировна, половой акт был активный, спустя 5 дней беспокоит небольшой зуд, больше ничего не беспокоит. Фото прикрепила, лучше сделать не удаётся.

Принятый ответ

Похоже на механическое повреждение. Можете отрабатывать раствором ромашки. Использовать мазь Левомеколь дважды в день до заживления. Пока ок он исключить половые акты на время лечения. Белье удобное, не сдавливающее, из натуральных материалов

Здравствуйте.
Вполне может быть механической травмой после полового акта.

Обрабатывайте хлоргексидином, утром и вечером прикладывать Левомеколь.

Когда вы в последний раз были на осмотре у гинеколога, где вам брали разные мазки?

Здравствуйте.
Прикрепите фото

Используйте свечи депантол, это декспантенол для регенерации и хлоргексидин в качестве антисептика. Местно мазь метилурацил на марлевой салфетке дважды в сутки 10 дней для ускорения эпителизации
Это последствие травмы

Здравствуйте
Местно смазывайте метилурациловой мазью
Исключите тесный контакт с бельем
Исключите половой контакт

Дарья, добрый день! Половой акт был длительным? Смазки выделялось достаточно?