Консультация косметолога /

Нитевой лифтинг — вопрос №2146948

Здравствуйте, скажите пожалуйста.
3 дня назад , делала нитевой лифтинг в межбровную часть .
Делала в первые .
Фото приложу .
Все ничего , но меня беспокоят следующие симптомы , может это совпадение и я просто заболеваю , но до этого такого не было .

Крутит ноги , как при воспалительном процессе

Болит голова .

Как болезненное -воспалительное состояние

Температура 37 и 1 , но у меня скоро менструация, а до нее и после нее такая температура для меня норма .

Скажите выше симптомы как то может быть связаны с процедурой или например аллергия так себя проявлять ?

Я сама по себе аллергик тот еще .
Порой не знаю , на что может быть (анастезия не применялась )

Возраст: 34

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна здравствуйте. Вы молодец что выдержали такую процедуру без анестезии.
По поводу вопроса. Это совпадение.
Признаков воспаления внешне не видно.
Следите за местом поставки нитей. Если появятся какие-то изменения, необходимо сообщить в клинику , где делали.
Сейчас симптомы ОРЗ.
Пить больше воды.
Витамин С.
Для снятия головной боли можно выпить парацетамол или нурафен.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, я делала чтоб убрать межбровную складку , как видите на фото , она еще есть , есть возможность , что она еще разгладится ?)

И еще , а эта процедура могла просто как бы снизить местный иммунитет , все таки вмешательство какое то ?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна доброе утро.
Эффект от нитей максимальный через три месяца.
У вас стоит ботулотоксин в межбровье?
Что касается иммунитета, это совпадение.
Клиент
Оксана Александровна, ставили из полидиоксанона. Эффективные или не очень ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нити это хорошая процедура.
Но перед нитями хорошо сделать токсин. Мышцы расслабляться и не будут сокращаться. И нити не будут смещяться и хорошо сработают.
Если у вас не стоит токсин, то можно его сделать через три недели после процедуры нитей.
Клиент
Оксана Александровна, Я просто очень сильно боюсь аллергии на него , только поэтому отказалась
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сделайте пробу. Реакция смотрится сразу , в течение трёх суток. Если всё хорошо , то можно делать.
Клиент
Оксана Александровна, Спасибо вам огромное ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. ?
Клиент
Оксана Александровна, Ещё раз здравствуйте, скажите пожалуйста.
В день процедуры , мне показалось , что эффект был , межбровная складка не была такой глубокой .
А спустя 4 дня , смотрю как будто вернулось в тоже состояние , такое может быть ?
Начиталась про миграцию нитей итд , даже если вдруг это произошло , это не опасно , они рассосутся ?
Это могло быть из за того , что я лоб трогала (но не надавливала , ничего такого )
Клиент
Оксана Александровна, фото новое приложила , мне кажется отличается
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна добрый вечер.
Сходит отёк, поэтому складка видна.
Миграция нитей может быть, тем более у вас мышца не заблокирована.
Я не знаю какие именно вам ставили.
Если линейные. То они туда не идут.
В межбровье ставят или спирали или "метёлки ".
Нити рассасываются в течение года.
У вас точно нет миграции.
Повторюсь. В этой зоне хорошо работает ботулотоксин.
Клиент
Оксана Александровна, Ставили знаете как
Горизонтально с двух сторон друг на против друга и еще вертикально вроде . всего 9
Клиент
Оксана Александровна, Еще раз , спасибо вам большое ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Техника решётка. Скорее всего это линейные.
Не переживайте. В любом случае они работают. Только , конечно полностью не решат вопрос.
Как говорили ранее подумайте о токсине.
Если решитесь, выбирайте с лицензией ( Ботокс, Релатокс, Диспорт, Ксеомин)
Клиент
Оксана Александровна, Я поняла )
Спасибо большое за совет , я обязательно им воспользуюсь , проба делается на руке как то ? Чтоб аллергии не было или ?)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Проба на предплечье и за ухом я ещё ставлю.
Сделать фото места введения до , через час через три часа и через сутки после.
Далее фото на третий день.
В норме покраснение должно пройти в течение 30 минут.
Больше ничего не должно быть.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Думаю у вас просто все совпало. Можно найз при болях в виде таблеток. Наружно траумель 2 раза в день. Если будет ухудшение, то обратитесь к своему косметологу очно для осмотра
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Скажите пожалуйста, я делала чтоб убрать межбровную складку , как видите на фото , она еще есть , есть возможность , что она еще разгладится ?)

Дерматолог, Косметолог, Детский
Сейчас отёк, поэтому складка видна. Рекомендую для межбровья ставить ботокс, он лучше работает
Клиент
Бэлла, Я поняла , спасибо вам большое ?
Клиент
Бэлла, Ещё раз здравствуйте, скажите пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Нити ставят , рассасывающиеся. На их месте останется только более плотная кожа. Эффект оценивается через месяц
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото воспаления в месте ваедения нитей не видно.
По самочувствию возможно орви, с нитями не связано.
Да складка межбровная еще видна, возможно она разгладится, тк максимальный эффект через 2-3 месяца после процедуры.
Рекомендую все же поставить ботулотоксин, с предварительной аллергопробой, так результат будет максимальный!
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
У Вас сейчас еще отек этой зоны
Межбровка не разглажена, необходимо время
Если бы вам проверили предварительно сепарацию тканей перед постановкой нитей, эффект был бы лучше и быстрее
Увидите эффект, не переживайте
Время необходимо
Симптомы не связаны с постановкой нитей
Пропейте курс Баксет колд флю 4 кап сразу
На след день по 2 кап 2 раза в день 4 дня
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте.
скажите пожалуйста.

Фото новое приложила , сравните пожалуйста
Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте, скажите пожалуйста.
Фото новое приложу сейчас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото видна динамика
Морщина глубокая, она всегда сложно поддается коррекции. Миграции нет, не переживайте
Если не расправится полностью морщина, сделаете ботокс
Клиент
Виктория Николаевна, Динамика вроде как в худшую сторону , да ? (
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да нет, так смотрится за счет отека
14 дней надо на реабилитацию
Клиент
Виктория Николаевна, Я поняла ))
Спасибо вам огромное за ответы ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?