Жидкий стул у кошки
Здравствуйте. Кошка возврастом 2 года, стерелизована , питается сухим кормом Пурина. На протяжении 4 дней наблюдаются изменения в стуле, он стал кашеобразным, по частоте также 1 раз в день. Других изменений нет, аппетит сохранен, играется. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Если общее самочувствие удовлетворительное, можно сдать мазок из прямой кишки на ПЦР желудочно-кишечный профиль большой для исключения хронических вирусных инфекций и простейших.
При отказе от еды - общий и биохимический анализ крови, узи брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если никаких жалоб, кроме кашеобразного стула нет, можно продавать кошке смекту (1/2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 2-4 раза в день в течении 3-х дней).