Консультация гастроэнтеролога /

Лечение поверхностного рефлюкс-эзофагита — вопрос №214788

Здравствуйте, назначьте пожалуйста полноценное лечение поверхностного рефлюкс-эзофагита, заболевание протекает с 2017 года с периодами ремиссии и обострения, жалобы на изжогу, чувство жжения за грудиной при приеме жесткой пищи (иногда), чувство кома в горле, ортыжку воздухом, диагноз подтвержден на ФГС.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Приведите подробное описание ФГДС. УЗИ брюшной полости ранее делали Какие лекарственные препараты принимали ранее? Имеете ли хронические заболевания? Какие-нибудь лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?
Клиент
Марина, результаты ФГДС: поверхностный рефлюкс-эзофагит, покраснение преимущественно на гребнях складок , это все, с желудком все в порядке было. В настоящее время принимаю омепразол, с ним нет изжоги, это все.
Клиент
Марина, УЗИ внутренних органов, диффузные изменения поджелудочной железы и перегиб желчного пузыря.
Клиент
Марина, и еще хотелось бы узнать, как долго можно принимать омепразол, без него совсем не могу, даже если и придерживаюсь диеты
Гастроэнтеролог
Вы привели заключение Фгдс,а необходимо подробное описание....
Клиент
Марина, заключение ФГДС: Пищевод: свободно проходим, слизистая: с признаками воспаления, гиперемия на складках в н/3, Z-линия: на уровне ножек диафрагмы.
Розетка кардии: смыкается полностью.
Желудок: форма обычная, в просвете прозрачная слизь, слизистая розового цвета, блестящая; складки продольные, среднего калибра, хорошо и полностью расправляются воздухом.
Привратник: центричен, проходим, эластичен.
Луковица двенадцатиперстной кишки: округлой формы, слизистая: розовая.
Постбульбарные отделы: без особенностей.
заключение: Поверхностный рефлюкс-эзофагит
Гастроэнтеролог
Необходим рентген желудка для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Попробуйте Омез ДСР по 1 табл утром нтощак или на ночь 1 месяц,Альмагель (если нет запоров) Фосфолюгель или Альфазокс по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды или Гевискон по 1 саше после еды 10-14 дней, а затем - Ребагит по 1 табл 3 раза в день 1 месяц иди ГАСТРАРЕКС ПОЛ 1 КАПС В ДЕНЬ 30 ДНЕЙ. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо