Здравствуйте, прохожу лечение хеликобактер , сегодня 9 дней как пью таблетки и появилась кожная сыпь на ногах , мелкая красная ( пью фромилид, амоксициллин , де нол, разо ) , скажите пожалуйста нужно ли прекращать все лечение?! И чем это опасно?
Здравствуйте. У антибиотиков Фромилид и амоксициллин есть побочное действие сыпь, на какой именно появилась реакция не скажешь, рекомендуется в таких случаях прием антигистаминного препарата Лоратадин 1 таб в день, у вас 10 или 14 дневный курс лечения антибиотиками? кроме сыпи вас больше ничего не беспокоит?
Мне заканчивать может лечение? Выпить завтра последний раз и всё, будет 10й день… кроме сыпи немного дерет задний проход, будто сухо и появились трещины , как мне быть в данной ситуации?
Тогда по рекомендации вашего врача 10й день выпивайте и заканчивайте лечение, только в течении 3х дней рекомендуется добавить антигистаминный препарат(супрастин или Лоратадин), чтобы убрать аллергическую реакцию.
Лучше обойтись, 10 днями лечения. На счет трещин и зуда в заднем проходе рекомендуется противовоспалительные свечи или мазь использовать например Ультрапрокт, Постеризан, Натальсид и Проктозан.
Нет их вы заканчиваете 14 дней. 3 недели бифиформа это максимальный срок приёма этого препарата, кому как хватает, но это не определить поэтому вам врач выписала 3 недели.
Из за жидкого стула могло быть раздражение слизистой, вследствии воспаление, вследствие этого и ваших симптомов рекомендуется использовать противовоспалительные свечи или мази, что вам удобнее для применения.
Скажите у меня еще урсосан до этого был, я на время лечения его убрала ( у меня загиб желчного ) мне гастроэнтеролог выписала на 3 мес его тк был повышен биллиркбин и синдром Жильбера, мне с субботы можно будет возобновить прием урсосана?
Урсосан можно продолжить, обычно его не убирают при лечении от хеликобактер пилори, эти препараты совместимы. Для заживления трещины рекомендуется релиф или ауробин ( комбинированный препарат).
Антигистаминный препарат уже начал действовать, больше антибиотиков не добавляете в организм, если есть Смекта, то рекомендуется добавить адсорбенты дней на 5 хватит по 1 пакетику утром и вечером, чтобы не вызвать запор этого достаточно.
Ни чего не случится, обычно одного препарата достаточно, можете выпить фенистил это его аналог, это потому что вы вечером выпили вторую порцию антибиотиков при наличие сыпи, подсыпания в первый день это допустимо, тк сегодня еще был контакт с препаратом и сегодня первый день приема антигистаминных. Если организ так реагирует, то контакт с ними прекращаете, и завтра аньибиотики не пьете.
Не надо питьантибиотмки, у вас после очередной дозы вчера усилилась сыпь. На моей практике но денол не встречалось сыпи. Фенистил взрослым назначают по 20-30 капель, 3 раза в день, 5 дней достаточно.
Похоже аллергия на денол у меня, я выпила его в обед и знаете в горле как будто душат, скажите пожалуйста можно ли мне принять сейчас супрастин? Фенистил 2 раза пила толку ноль
Екатерина, здравствуйте! Подобная сыпь, вероятнее, может быть вызвана антибиотиком класса пенициллинов (амоксициллин), однако чаще всего сыпь возникает в первые сутки от начала приема, в таком случае рекомендуют вспомнить, что употребляли в пищу, какие напитки пили накануне, возможно, пользовались новыми средствами гигиены. При возникновении сыпи прием антибиотика рекомендуют довести до конца (если сыпь пациента не беспокоит, нет нестерпимого зуда) под прикрытием антигистаминного препарата от аллергической реакции, например, цетиризин 10 мг 1 раз в день курсом 10 дней
В таком случае лоратадин рекомендуют принимать ежедневно совместно с антибиотиком. Помимо зуда нарушение стула не беспокоит? Ранее трещина анальная была?
Согласно актуальным клиническим рекомендациям законченный курс - 14 дней, ранее было 10 дней, срок до 14 дней подняли в связи с распространенной резистентностью к антибиотикам среди населения. Гарантии, что при 10-дневная эрадикация прошла успешно, к сожалению, нет.
Здравствуйте, Екатерина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Аллергические проявления возможны как на фоне приема антибактериальных препаратов, так и Денола. Учитывая тот факт, что минимальный курс лечения хеликобактерной инфекции может составлять 10 дней, а также аллергические проявления на прием терапии, рекомендуют обычно завершить терапию не ранее, чем через 1меясц выполнить контрольный тест на хеликобактерную инфекцию - анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест, если аллергические проявления не уйдут после окончания терапии, пропить противоаллергический препарат в течение 7 дней (Цетиризин, Лоратадин) по 1 табл в сутки, пробиотик - после окончания антибиотикотерапии. Витаминный комплекс после окончания терапии хеликобактерной инфекции не рекомндуется к приему в связи с наличием аллергических проявлений на терапию.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, выпила сегодня 2 раза фенистил в каплях, не помогает , даже как бы в горле не приятно чувство что душит… скажите можно выпить сейчас супрастин?
Добрый вечер! Фенистил и Супрадин могут давать подобные побочные эффекты, так как не относятся к селективными антигистаминным препаратам. В подобной ситуации рекомендуют использовать именно селективные антигистаминные препараты нового поколения (Цетиризин и Лоратадин), .. ВЫ закончили терапию хеликобактерной инфекции?
Я выпила сегодня 2 раза супрастин ничего страшного? От фенистила толку нет…С утра и в обед фенистил - толку ноль, супрастин в 16.00 и в 21.00 ничего страшного?? 😭
Супрастин возможен к приему согласно инструкции к применению препарата до 3-4 раз в сутки. Не ранее. чем через 1 месяц после окончания терапии рекомендуют выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или с13 уреазный дыхательный тест с целью контроля терапии хеликобактерной инфекции.