Что делать, ребёнк 10 лет открыл и сьел несколько ложек просроченного горошка консервированного заводского,что может быть? Жалоб нет прошло более 5-7часов

Ребёнок 10 лет сьел несколько ложек просроченного консервированного заводского горошка. Прошло более 5 -6 часов Жалоб нет

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На сколько просрочен продукт?
Запах, мутный рассол, пена, слизь - что то было?

Как правило, первые симптомы отравления проявляются через 4-6 часов
На данный момент Вы можете чаще предлагать ребенку воду, из расчета 30-40 мл/кг/сут
Так же 2-3 дня 3 раза в день давать энтеросгель или полисорб
Если вдруг появится обильная рвота, обильный жидкий стул, ребенок будет вялый, повышение температуры - срочно показать ребенка врачу

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! Ранние желудочно-кишечные симптомы при отравлении появляются в течение 12 часов, проявляться это может тошнотой, рвотой, болями в животе, жидким стулом. Чуть позже могут быть неврологические симптомы (сухость во рту, затруднение дыхания и т.д). Если замечаете подобные симптомы, то немедленно обратиться к врачу.
Сейчас можно дать смекту или полисорб.