Удаление зуба

Здравствуйте. Удалили зуб, два дня полоскала отваром ромашки. Это может быть опасно? Рана теперь не заживёт?

Нет
27 лет

Добрый день. Полоскание после удаления зуба не рекомендовано, так как есть риск выполаскивания кровяного сгустка, который сформировал стоматолог для дальнейшего заживления лунки. По этой же причине нельзя трогать лунку языком. При чистке зубов также не следует полоскать ротовую полость, а проводить ротовые ванночки - подержать воду и сплюнуть. Если через 7-10 дней не ощутите заживление лунки, необходимо обратиться к хирургу-стоматологу на очную консультацию.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия, спасибо!