Консультация дерматолога /

Не важно чувствую — вопрос №2148284

Больше получу года назад,у моей мамы появились такие болячки,подскажите пожалуйста как нам быть,уговариваю ее к врачу,с такой работой у нее не получается выбраться,куча мазей перепробовали но помогают на время

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое вам

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления экземы голеней.
Напишите, пожалуйста, что вы использовали из мазей.
Причиной мб нарушение кровообращения-есть расширенные вены.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, использовали акридерм гк,флуцинар,бетадерм
Венеролог, Дерматолог
Попробуйте крем неотанин в течении дня 2-3 р в день,можно длительно, на ночь крем Комфодерм К до 10 дн.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн, за 1час до еды и других лекарств, флебодиа 600 1 т утро 1 мес.
Во возможности сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Много не мочить.
Клиент
Наталья Петровна, узи делали,сказали не критично а вот лечения не кто не дал к сожалению,но проблема что мы покупали мази так и не прошла,спасибо большое за рекомендации
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Похоже на варикозную экзему.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Сдать кровь общий и биохимия. Коагулограмму крови. Кровь на сахар.
УЗИ вен нижних конечностей.
Из рациона исключить быстрые углеводы, мучное , острое, копчёности.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое за рекомендации,подскажите алкоголь может тоже влиять на такую проблему ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Приводит к интоксикации организма, а это приводит к снижению иммунитета и обострениям различных заболеваний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На экзему похоже
Узи сосудов нижних конечностей проверьте
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дн ежедневно
Смягчение эмолентами в течение дня
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анжела
Это сосудистые изменения с экзематищацией на коже
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: кандидерм мазь 2 раза в день 14 дней, затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на экзематозный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гента или фуцикорт. Показаться сосудистому хирургу