Раны на ногах, похожие на грибок
У пожилой женщины такая проблема.. думали, что грибок , но ничего не помогает. Больно наступать, пульсирующие боли (дёргает).
Здравствуйте!
Хочу сразу отметить, что пульсирующие боли не характерны для заболеваний кожи.
Нужно обязательно проверить у хирурга проходимость сосудов.
На одном из фото есть бородавка или мозоль, под большим пальцем. Есть очаг под мизинцем как содранной кожи.
До консультации хирурга для облегчения можно тушировать очаги покраснения и нарушения целостности кожи фукорцином 3р в день, мазь аргосульфан на ночь
Добрый день! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние кожи как экзема . Это хроническое заболевание.
Таким пациентам рекомендуется:
Увлажнение кожи бальзамом биодерма атодерм 2 раза в день длительно, на участки воспаления наносить крем адвантан или крем Акридерм 2 раза в сутки 7 дней, затем 1 раз в день 7 дней
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы осложненной вторничной грибковой инфекцией.
Рекомендации:
Т.Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: Ванночки (1 л горячей воды, но терпимой + 5 ст л пищевой соды + обильно хоз.мыло) по 15 мин 2 р в день на 3-5 дней
мазь Акридерм ГК 2 раза в день 7-14 дней и более.
крем с мочевиной 10% (можно диадерм) 2 р в день до заживления.
Период между мазями 1 час.
Гипоаллергенная диета и быт.
Кристина, здравствуйте!
Это больше похоже на проявление экземы.
Рекомендуется:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Детримакс по 1500 ЕД утром длительно.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней. Затем Уродерм 2р в день 1 месяц.
Трещины обрабатывать Хлоргексидином, следом мазь Радевит Актив 2 р в день для заживления.
Носить хб носочки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день прослушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников ранее было). Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам