Немеет лицо
Здравствуйте, у меня уже месец как появилась токая проблема что переодически на правой части лица проевляютса ощущения холода, и иногда бывает все лицо шарит, был на очном приёме она поставила диагноз и назначила лечения фото приложу, через 3 дня приёма лекарств стала ехать крыша, и ещё у меня повышен холестерин и триглецириды, из за этого неможет быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока фото прикрепляется, скажите , накануне стрессы был? Или может болели?
Маргарита Алексеевна, месяц назад переболел сильным насморком.
Посмотрела осмотр, в неврологическом статусе норма, соответственно повреждения нервов нет, и причина все же психогенного характера. Поможет вам лёгкий противотревожный препарат, например грандаксин 1т утром и днем месяц , он по рецепту
Маргарита Алексеевна, ещё у меня анамалия кимерли
Это не страшно, если кровотрк не нарушается, то есть гемодинамика. По УЗДГ брахиоцефальных сосудов с поворотными пробами можно узнать, есть ли значимое влияние на кровоток.
Маргарита Алексеевна, узи приложмл
Да, вот есть небольшое воздействие на левую пощвоночную артерию, но гемодинамически незначимое, то есть все хорошо, сосуд проходим, кровоток не нарушен.
Маргарита Алексеевна, ещё у меня уже лет 10-12 уже стоит шум в ушах.
Шум как описали бы? У лор врача были?
Маргарита Алексеевна, шум как звон лор заболевания исключены
А МРТ головного мозга делали?
Маргарита Алексеевна, делал нечего ненашли
Маргарита Алексеевна, года 4 назад делал
Тогда неврологические причины исключены.
Порой, не удаётся найти причину шума, и или удаётся убрать его противотревожной терапией или не удаётся убрать вовсе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переутомления, нервное перенапряжения, стрессов не было?
Лечение которое назначили прикрепите
Марина Алексеевна, прикрепил
Можете выполнить энмг тройничного нерва, может быть симптоматика связана с ним.
Лечение не совсем правильно назначени
Рекомендую таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Здравствуйте. МРТ головного мозга выполняли ?
Алена Алексеевна, мрт головного мозга делал 3 года назад
Сергей , так как симптоматика в течение месяца, рекомендую повторить мрт головного мозга .
Можно заподозрить ГТР. Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Алена Алексеевна, уже прикрепил
Напишите баллы по тесту , в файлах увидела только осмотр невролога
Алена Алексеевна, фото прикрепил
Рекомендую выполнить кт или МРТ, исключить лор-патологию,
От шейного остеохондроза онемения в лице не будет
Алена Алексеевна, оно не онемение, а чувство как будто холодной водой капнули.
Алена Алексеевна, кт или мрт лучше?
Алена Алексеевна, у меня ещё анамалия кимерли
Аномалия врожденного характера , протекает бессимптомно . Информативнее будет выполнить МРТ головного мозга +ангиография
Алена Алексеевна, у меня года четыре назад была проблема что на голове было ощущение одетой шапки и потребность, делал мрт нечего не нашли.
Я вас поняла , нельзя исключить соматоформное расстройство
Принятый ответ
Добрый день, по вашему описанию, да и про тому, что вам стало плохо на тех безобидных препаратах, что вам выписали- следует вывод, что онемение у вас психосоматической природы, поэтому есть смысл попить препараты против тревожности
Не тревожьтесь, не лесокомбинат, серьёзных стрессов или усталости не было в жизни?
Шукуфа Рамиз кызы, не было вроде как
Там выше опечатки вышла)
Проблему можно решить приёмом противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС (золофт, прозак, ципралекс) данные препараты рецептурные, рецепт может выписать: невролог, психиатр, психотерапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего это тревожное расстройство.
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона
Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.