Консультация невролога /

Немеет лицо — вопрос №2148423

Здравствуйте, у меня уже месец как появилась токая проблема что переодически на правой части лица проевляютса ощущения холода, и иногда бывает все лицо шарит, был на очном приёме она поставила диагноз и назначила лечения фото приложу, через 3 дня приёма лекарств стала ехать крыша, и ещё у меня повышен холестерин и триглецириды, из за этого неможет быть такое?

Возраст: 38

Невролог
Здравствуйте. Пока фото прикрепляется, скажите , накануне стрессы был? Или может болели?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, месяц назад переболел сильным насморком.

Невролог
Посмотрела осмотр, в неврологическом статусе норма, соответственно повреждения нервов нет, и причина все же психогенного характера. Поможет вам лёгкий противотревожный препарат, например грандаксин 1т утром и днем месяц , он по рецепту
Клиент
Маргарита Алексеевна, ещё у меня анамалия кимерли
Невролог
Это не страшно, если кровотрк не нарушается, то есть гемодинамика. По УЗДГ брахиоцефальных сосудов с поворотными пробами можно узнать, есть ли значимое влияние на кровоток.
Клиент
Маргарита Алексеевна, узи приложмл
Невролог
Да, вот есть небольшое воздействие на левую пощвоночную артерию, но гемодинамически незначимое, то есть все хорошо, сосуд проходим, кровоток не нарушен.
Клиент
Маргарита Алексеевна, ещё у меня уже лет 10-12 уже стоит шум в ушах.
Невролог
Шум как описали бы? У лор врача были?
Клиент
Маргарита Алексеевна, шум как звон лор заболевания исключены
Невролог
А МРТ головного мозга делали?
Клиент
Маргарита Алексеевна, делал нечего ненашли
Клиент
Маргарита Алексеевна, года 4 назад делал
Невролог
Тогда неврологические причины исключены.
Порой, не удаётся найти причину шума, и или удаётся убрать его противотревожной терапией или не удаётся убрать вовсе.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Переутомления, нервное перенапряжения, стрессов не было?
Лечение которое назначили прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепил
Невролог, Рентгенолог
Можете выполнить энмг тройничного нерва, может быть симптоматика связана с ним.
Лечение не совсем правильно назначени
Рекомендую таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. МРТ головного мозга выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, мрт головного мозга делал 3 года назад
Невролог
Сергей , так как симптоматика в течение месяца, рекомендую повторить мрт головного мозга .
Можно заподозрить ГТР. Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Алена Алексеевна, уже прикрепил
Невролог
Напишите баллы по тесту , в файлах увидела только осмотр невролога
Клиент
Алена Алексеевна, фото прикрепил
Невролог
Рекомендую выполнить кт или МРТ, исключить лор-патологию,
От шейного остеохондроза онемения в лице не будет
Клиент
Алена Алексеевна, оно не онемение, а чувство как будто холодной водой капнули.
Клиент
Алена Алексеевна, кт или мрт лучше?
Клиент
Алена Алексеевна, у меня ещё анамалия кимерли
Невролог
Аномалия врожденного характера , протекает бессимптомно . Информативнее будет выполнить МРТ головного мозга +ангиография
Клиент
Алена Алексеевна, у меня года четыре назад была проблема что на голове было ощущение одетой шапки и потребность, делал мрт нечего не нашли.
Невролог
Я вас поняла , нельзя исключить соматоформное расстройство
Невролог, Детский невролог
Добрый день, по вашему описанию, да и про тому, что вам стало плохо на тех безобидных препаратах, что вам выписали- следует вывод, что онемение у вас психосоматической природы, поэтому есть смысл попить препараты против тревожности
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Не тревожьтесь, не лесокомбинат, серьёзных стрессов или усталости не было в жизни?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, не было вроде как
Невролог, Детский невролог
Там выше опечатки вышла)
Проблему можно решить приёмом противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС (золофт, прозак, ципралекс) данные препараты рецептурные, рецепт может выписать: невролог, психиатр, психотерапевт
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это тревожное расстройство.
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона
Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.