Консультация хирурга /

Дренаж желчегонных путей. — вопрос №2148545

Второй раз, спустя 3" месяца , как сделали операцию мужу,.. Не, выходит желчь по трубочкам, в дренаж.. Первый раз было такое,, через 2 дня пошла и вот сейчас такое,, второй день не идёт. К хирургу обращалась,.. Говорят что может быть такое?

Возраст: 71

Хронические болезни: Желтуха была .

Хирург
Здравствуйте, дренаж может закупориться ( если его не промывать), может плотно упереться в стенку протока, а может и мигрировать (выпасть). Сегодня третий день, получается, если желчи нет, нужно идти повторно на прием, делать УЗИ, смотреть, на месте ли дренаж, проверить его проходимость.