Опухоль в кишечники

Здравствуйте. Подскажите , на сколько это критично и что ожидать, как действовать , в начале вообще в больнице ни каких диагнозом не ставили, все мол хорошо у вас. Заставил отца съездить на клоноскопию , результат будет подгружен

70 лет

Здравствуйте
Прикрепите заключение к вопросу

По колоноскопии данные за злокачественную опухоль кишки( что нужно подтвердить биопсией!!)

Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- КТ легких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТ таза с контрастом
- анализ крови на РЭА

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер

Владислав, подскажите, на сколько критично, боюсь по поводу закупорки кишечника ? Как понимаю, что времени совсем мало у нас ?

Принятый ответ

Если возникнет клиника кишечной непроходимости , что возможно, нужно вызывать скорую помощь
Ваша задача - как можно скорее обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте.

По колоноскопии подозрение на злокачественное образование прямой кишки.
Как можно быстрее попасть в онкодиспансер.

дополнительно пройти: СКТ легких и МРТ брюшной полости, малого таза с контрастом, чтобы понять степень распространенности процесса