Консультация онколога /

Опухоль прямой кишки — вопрос №2164921

Здравствуйте. Посмотрите,пожалуйста, результат биопсии. Что это означает? Можно ли заочно съездить на приём к врачу, Обязательно везти отца ?

Возраст: 67

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Клиент
Владислав, здравствуйте. закрепил
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологически -это тубулярная аденома - это доброкачественная опухоль кишки.
Она не опасна, злокачественной опухолью не является.
Но ее нужно непременно удалить с помощью эндоскопической полипэктомии
После удаления полипа нужен контроль колоноскопии через год, далее - каждые 5 лет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, подскажите ,пожалуйста, а как тогда можно понять точно есть метостазы в лимф.узлах или нет. Врач написала , что согласно мрт есть метостазы в лимф.узлах. Откуда они могли взяться тогда
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологии это доброкачественная опухоль. Вам необходимо выполнить удаление образования эндоскопическим методом. Далее контроль колоноскопии через год. Если все чисто то далее каждые 5 лет.