Эндокардиоз митрального клапана

У меня чихуахуа 12 лет Эндокардиоз 2 ст Регуртвция 2 ст Симптомов особо нет На прогулке дышит с высунутым языком в жару дома проходит Просто полгода назад умер чихуахуа 13 лет Эндокардиоз 2-3 стадии Отдышки не было и кашля не было Внезапная останрвка сердца У меня паника Как перенести дару Любит на солнце лежать Как помочь кроме ветмедина? Что еще давать??

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
Пережить жару можно соблюдая рекомендации кардиолога плюс не гулять по жаре, не ездить на машине без кондиционера, дома желательно чтобы тоже был кондиционер, если его нет, а в квартире очень жарко, нужно питомцу обеспечить доступ к прохладной воде, смачивать лапки прохладной водой и обязательно подсчитывать частоту дыхания в покое, исключить максимально стресс.
Здоровья Вам и Вашему питомцу ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо пожизненно продолжать терапию.
Исключить чрезмерные физические нагрузки, стресс, придерживаться диеты Cardiac.