Бородавка?
Здравствуйте, прошу Вас помочь! Примерно месяц назад на пальце руки, появился маленький волдырь, внутри была жидкость, как мне казалось, на данный момент это выглядит так ( фото прикрепила) при дотрагивание это образование болит, а вокруг присутствует краснота, воспаление, внутри этого образованием вижу по кругу красные точки, это бородавка или нет?
Здравствуйте, Виктория
Фото приложите
По описанию
Это вирусная бородавка
Вызвана ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ, фото прикрепила.
Принятый ответ
Да, верно, это бородавка
На здоровье ?
Здравствуйте!
Пусть посмотрит хирург для исключения гигромы.
Смущает пузырь и перифокальное воспаление.
Наталья Петровна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Это бородавка. Т.к.находится в месте частой травматизации, рекомендую удалить у дерматолога.
Дина Равилевна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте
Вирусная бородавка
Надо удалить жидким азотом.
Здравствуйте.
Образование похоже на вирусную бородавку.
Для уточнения диагноза необходимо осмотреть в дерматоскоп.
Обратитесь очно для удаления образования лазером, жидким азотом.
Местная терапия будет неэффективна.
Здравствуйте. Воспаленная бородавка
Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней, для снятия воспаления.
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести. Можно удалить лазером или сургидрон. После удаления три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Корочку не сдирать.
Здравствуйте, похоже на воспаленную бородавку / нужен очный осмотр и ее удаление